вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » FAQ » Запись дисков » Пустые папки на DVD после прожига на нем игры из образа (или Чудеса в решете)
Пустые папки на DVD после прожига на нем игры из образа
eagerДата: Суббота, 01.02.2014, 07:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не силен в премудростях прожига дисков, авторинга, создания загрузочных дисков, расположения данных на диске, в возможностях и приемах сокрытия данных на диске.
Потому вопрос: как после прожига из образа диск DVD получается пустым (ну, почти - один-единственный файл NORG_000.00 на 9,32 МБ виден), в смысле, с пустыми папками IOPFILES и SCEE_DD, а игра при этом благополучно идет (значит, точно есть на диске:) ). Ну и Проводник всë ж показывает, что 4 с лишком гигов на диске занято.
Конкретно, речь - об Ice Age 3 для PS2.

Надеюсь на ответ от наших гуру.


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2

Сообщение отредактировал Дорвавшийся - Суббота, 01.02.2014, 16:28
 
[M@}{1MU$]Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Награды: 39
Репутация: 451
Статус: Offline
NoRG'овцы скрывали данные на диске. У других локализаторов не было таких заморочек.
 
eagerДата: Четверг, 13.02.2014, 06:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да. NoRG жжот. Записал Sonic Riders - так ваще ни одного файла на диске не видно. А 4 гига занято.

Ну, и такой вопрос. По поводу занятого объёма на диске. Как пример - тот же Sonic Riders. Прожигальщики сообщают о том, что прожгут из образа на болванку 4 698 112 000 байт, а после прожига Проводник показывает занятыми всего 4 180 279 296 байт на диске. Почему? Кстати, проверка диска ImgBurn'ом подтвердила наличие на нём 4 698 112 000 байт.


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2

Сообщение отредактировал eager - Четверг, 13.02.2014, 07:39
 
eagerДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос также из разряда "очевидное - невероятное", оно же - "чудеса в решете", поэтому решил запостить в эту же тему.

Собираясь записать диск из образа (PS2) Jak and Daxter: The Precursor Legacy (RUS - Kudos/NTSC-U), озадачился вопросом выбора типа болванки. Размер образа, вынутого из архива, - 671 МБ - подходящий, вроде, и под DVD, и под CD. Посмотрел на обложку диска в шапке темы - DVD. Правда, был случай, с (PS2) Garfield (RUS-PS2 Golden/ENG/PAL) (размер архива - всего 349 МБ), - в шапке темы формат диска также не указан, на обложке игры - лого "Compact disc". Распаковал архив с Гарфилдом - а там iso на 2,65 ГБ. Ну, я постеснялся прожигальщику предложить "компакт-диск" (CD-R), вставил в привод DVD+R, без проблем прожёг, и игра нормально идёт.

Так вот, запустил я в ImgBurn'е прожиг болванки DVD+R из образа Jak and Daxter The Precursor Legacy, а он мне сообщает о несоответствии формата образа (MODE2/FORM1/2448) формату диска (где размер сектора должен быть 2048) и о своей готовности переконвертировать образ на лету при записи диска. Стало сомнительно. Отказался от предложения. Вставил CD-R - запись прошла как по маслу. Каково же было моё удивление, когда на этом прожжённом диске я (вернее, Проводник Windows) обнаружил 1,35 ГБ (1 459 599 360 байт), файловая система CDFS. Цифра - из свойств диска, суммарный размер всех файлов - чуть меньше. Вставил диск в консоль - работает.

Как это можно прокомментировать?

Мне как-то попадался CD со сборником софта (если хорошенько поискать, думаю, его можно отыскать в моём "архиве"), где также занято более гигабайта, сколько точно - не помню.

Поскольку я, как уже говорил, несведущ в вопросах дискостроительства и дискописания, для меня пока остаются загадкой подобные диски.


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2
 
Форум » FAQ » Запись дисков » Пустые папки на DVD после прожига на нем игры из образа (или Чудеса в решете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru