вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Курилка » Видео » История развития Комедии (цикл статей.)
История развития Комедии
SergeySДата: Пятница, 15.04.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 658
Награды: 104
Репутация: 514
Статус: Offline
Комедия на киноэкране - это Кинокомедия. К такому жанру киноискусства относятся такие фильмы, которых главная цель - расмешить зрителя, увидить на его лице улыбку, улучшить зрителю настроение. Комедия, один из основных жанров фильмов, к основным так же относятся: научная фантастика, фильмы ужасов и драма.

С возникновением киноматографа поти одновременно появилась кинокомедия. Самые первые кинокомедии были немые, но все же они пользовались у зрителя огромной популярностью, даже после того, как комедии начали снимать со словами. Чарли Чаплин - был самым известным комиком в эпохе немого кино. Кинокомедии делт на несколько видов или жанров:
- Романтические комедии - комедии о любви;
- Трагикомедии - комедии в которых сочетаются трагические моменты с комическими;
- Пародии - комедии, в которых пародируется что-либо;
- Буффонада;
-Комедия ужасов - комедия,в которой страшные моменты сочитаются со смешными, так же зачастую комедиями ужасов есть те, которые пародируют фильмы ужасов;
- Комедия ситуаций - комедия, в которых различные эпизоды представляют собой различные ситуации;
- Музыкальная комедия - в такой комедии очень много музыки и песен;
- Криминальная комедия - главными героями в таких комедиях являются воры, полицейские, гангстеры или это еще комедия с моментами криминального фильма;

Одновременно с киноматографом появилась и сама кинокомедия. Даже до появления кино уже существовало много "составных": уже было звуковое записывающее устройство, а так же уже была придумана фотография. Очень популрны были игрушки - книги, на их страницах были нарисованны картинки, которые нельзя было отличить друг от друга. Но если очень быстро пролестать странички книги, то кажется что рисунок движется или делает какое-то действие. Через некоторое время по этому принцыпу делали рисованные мультфильмы.
Такое великое искусство, как кино появилось очень случайно. Одного раза заболел простудой Луи Люмьер. От того,что ему небыло что делать, сидел дома закутанный в шарф, Люмьер сделал киноаппарат. Он думал, что создал незначимую вещь, которой будут пользоваться на протяжении полу года,а потом о не все забудут, но он оень сильно ошибался. Кино популярно около 110 лет и по прежнему оно все развивается и становится все популярнее.
28 декабря 1895 года в одном из кафе, которое было в подвальчике на бульваре Капуцинок был устроен первый киносеанс. Зрители были очень сильно удивлены, когда увидели движущий на них поезд. В заключении первого киносеанса, в конце была показана комедия "Политый поливальщик".

После появления звука в фильмах в конце 1920-х появилась возможность использовать вербальный юмор и создавать новые стили. Все же в 1930-х годах некоторые студии еще пытались снимать немое кино, но вскоре, без исключени, во всех фильмах начал присутствовать звук. Без звука дольше всех продержался Чарли Чаплин, а в 1930-х годах в его фильмах небыло слов, это были немые комедии, но там присутствовали звуковые эффекты. После того,как появился звук из нескольких мелких киностудий делали одну большую, так как не у всех была нужная аппаратура, потому то она была очень дорогой и не у всех фирм хватало на неё денег. Благодаря комедиям хорошо преуспела в те годы компания Metro-Goldwyn Mayer. В то время фильмы еще содержали в себе части физической комедии, но почти всегда они сочитались с диалогами.


 
RyanCooper47Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:11 | Сообщение # 2
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Класс статейка, с удовольствием почитал, спасиб smile

 
Форум » Курилка » Видео » История развития Комедии (цикл статей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru