вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » PlayStation 2 ушла на покой (Закрыли...)
PlayStation 2 ушла на покой
LugaruДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Постоялец
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Sony останавливает производство этой Великой приставки 6-го поколения. Да, вот и твоё время пришло, убийца Sega Dreamcast... biggrin

Геймер Старой Школы
 
ChronoOtakuДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:10 | Сообщение # 2
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12075
Статус: Offline
Lugaru, оформи новость хорошо. И на сколько мне известно, в Японии только прекратилось...


Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
SkypirichДата: Пятница, 04.01.2013, 21:37 | Сообщение # 3
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Sony прекратила продавать консоли PS2 на родине




Компания Sony решила прекратить продажи консоли PlayStation 2 на родине. Об этом сообщило японское издание Famitsu. Поставки консоли в японские магазины прекратились 28 декабря.
Когда Sony прекратит отправлять PS2 в магазины других регионов, Famitsu не уточняет.

PS2 поступила в продажу в Японии 4 марта 2000 года. С момента релиза геймеры во всем мире приобрели более 150 миллионов таких консолей. Она считается одной из наиболее популярных приставок в истории.

В 2006 году на смену PS2 пришла приставка следующего поколения PS3, однако продажи PS2 на протяжении многих лет оставались относительно высокими. Так, за 2011 финансовый год в мире было продано более 4 миллионов этих приставок.

Предполагается, что в настоящее время Sony занимается разработкой приставки нового поколения, так называемой PS4. Официально этот проект пока представлен не был, однако эксперты сходятся в мнении, что новая домашняя консоль от Sony должна поступить в продажу в конце 2013 года.

Добавлено (04.01.2013, 20:37)
---------------------------------------------

Заслуженный ветеран игровой индустрии, PS2 вышла в Японии 4 марта 2000 года и сразу же стала рекордсменом: только в первый день геймеры купили почти миллион копий консолей.


В 2001 году студия Incog Inc. Entertainment выпустила на PS2 игру из популярной серии Twisted Metal, которая получила подзаголовок Black. При неизменном в целом геймплее (Дэвид Джаффе успешно делал игры про битвы на автомобилях вплоть до 2012 года) она отличалась от своих предшественниц похорошевшей графикой и значительно более мрачной атмосферой.


Final Fantasy X, которая также вышла летом 2010 года, до сих пор считается одной из лучших игр серии. А тогда она стала для многих геймеров главной причиной, по которой они решили купить PS2.


В августе 2001 года Хидеки Камия и Ко выпустили первую историю про Данте - Devil May Cry.


Все в том же 2001 году на новой консоли Sony вышел культовый хоррор Silent Hill 2.


Team Ico выпустила всего две игры (и никак не может закончить The Last Guardian, которая должна стать третьей). Но мало не значит плохо. А геймеры до сих пор любят и Ico (на скриншоте), и ее продолжение, Shadow of the Colossus (оно, кстати, тоже вышло на PS2, но уже в 2005 году).


В начале прошлого десятилетия главным героем игр студии Naughty Dog был еще не Нейтан Дрейк, а симпатяга Джек и его друг Декстер.


Совместное творение Squaresoft и Disney Interactive, которое носит название Kingdom Hearts, вышло на PS2 в 2002 году.


История журналистки Джейд, придуманная Мишелем Анселем, появилась на PS2 в ноябре 2003 года.


Экшн Prince of Persia: The Sands of Time от Джордана Мехнера вышел в том же году.


Главными играми для PS2 в 2004 году стали Katamari Damacy, где нужно было скатывать в гигантский комок все подряд...


...криминальный экшн Grand Theft Auto: San Andreas (он стал самой популярной игрой из всех, что когда-либо выходили для этой платформы, разойдясь тиражом более чем в двадцать миллионов копий)...


...культовый шпионский боевик Metal Gear Solid 3: Snake Eater от Хидео Кодзимы...


...и восьмая часть японской серии RPG Dragon Quest. Игру, носящую подзаголовок Journey of the Cursed King, разработала японская студия Level-5.


В 2005 году Дэвиду Джаффе, возглавлявшему SCE Santa Monica, удалось запустить еще одну культовую серию для платформ Sony. Он выпустил первую часть God of War.


Самый продаваемый survival-horror всех времен и народов (по версии книги Гиннесса), Resident Evil 4, вышел через полгода после релиза первой игры про Кратоса.


А в конце 2005 года Namco Bandai выпустила на PS2 игру Tales of the Abyss.


Всего за полгода до релиза консоли следующего поколения, PS3, на PlayStation 2 вышла одна из самых красивых игр для этой платформы - Okami. Любопытно, что ее порт для PS3 попал в продажу лишь шесть с половиной лет спустя - то есть прошлой осенью.


PS2, впрочем, прославилась не только играми, но и крайне вызывающими рекламными кампаниями, и без них ностальгическая галерея об этой приставке была бы неполной.


 
Den76rusДата: Вторник, 08.01.2013, 21:37 | Сообщение # 4
Царь
Группа: Постоялец
Сообщений: 420
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline
Вскоре после объявления об остановке продаж PlayStation 2 в Японии, компания Sony подтвердила, что производство приставки прекращается по всему миру.
 
SkypirichДата: Среда, 09.01.2013, 10:19 | Сообщение # 5
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Компания Sony официально объявила о полном прекращении производства консолей PlayStation 2. Об этом сообщает The Guardian. О том, когда последняя партия PS2 покинула конвейер, не уточняется.
В конце декабря производитель объявил, что консоль больше не будет поставляться в японские магазины, однако о сроках сворачивания продаж во всем мире Sony тогда не упоминала.

Как отмечают некоторые эксперты, сворачивание производства старой консоли является еще одним признаком того, что Sony в ближайшее время начнет выпуск приставки нового поколения, известной как PlayStation 4. Сам японский производитель от комментариев по поводу проекта пока отказывается, однако считается, что PS4 будет представлена до конца текущего года.

В Сети также появились слухи, что Sony планирует продемонстрировать свою новую приставку уже в конце февраля. Как сообщил анонимный источник, PS4 будет представлена на пресс-конференции в конце февраля. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Консоль PlayStation 2 дебютировала в марте 2000 года. Она считается самой продаваемой приставкой в мире - к настоящему моменту геймеры купили более 150 миллионов консолей, а количество проданных игр для PS2 превысило полтора миллиарда.


 
RyanCooper47Дата: Среда, 09.01.2013, 13:29 | Сообщение # 6
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Все люди, целая эпоха канула в лету

 
Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » PlayStation 2 ушла на покой (Закрыли...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru