вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Groshik  
Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » Атаки на PSN
Атаки на PSN
JDsanДата: Суббота, 11.06.2011, 18:30 | Сообщение # 21
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Полиция задержала трех испанских подозреваемых в взломе PSN.


Как сообщает New York Times, испанская полиция задержала троих хакеров подозреваемых, во взломе PSN. У одного из них дома был компьютер, который использовался для нанесения кибер-атак по сервису.
Полиция заявила, что эта тройка являлась частью местного руководящего состава Anonymous, а вышли на них правоохранительные органы, анализируя логии чатов и посещенных веб-страниц.
P.S. Теперь не понятно Anonymous атаковало PlayStation Network или нет? Узнаем увидим happy




Сообщение отредактировал jdsan - Суббота, 11.06.2011, 18:42
 
LeTaonДата: Суббота, 11.06.2011, 19:28 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
я на каждую из свои плейстейшн скачал по 7 бесплатных игр из стора. там их раздают щас по акции. игры все крутые smile так что круто что ломанули - профит smile
 
SkypirichДата: Суббота, 11.06.2011, 20:02 | Сообщение # 23
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline


 
RyanCooper47Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:59 | Сообщение # 24
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
короч, начали разбиратся в этом г...

 
JDsanДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:02 | Сообщение # 25
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Атаки на PSN продолжаются.


В сообщении директора по информационной безопасности Sony Филипа Рейтингера сказано, что несколько дней назад его команда засекла очередную попытку проникновения к базе данных сетей PSN (также были хакнуты сети SEN и SOE). Но полностью предотвратить ее не смогла. Злоумышленники успели завладеть «одной десятой процента от общего числа аккаунтов». К счастью для них, информация о кредитных картах осталась нетронутой.

«Атаке подверглись порядка 93 000 аккаунтов по всему миру. Мы подозреваем, что хакерам удалось-таки утащить с собой логины и пароли от этих учетных записей, поэтому мы решили их временно заблокировать», – пишет господин Рейтингер

А пока в сети PSN все в порядке, но пользователям этой сети советую сменить пароль (не ленитесь !), скоро будет больше информаций по этому случаю.

Добавлено (01.01.2012, 08:55)
---------------------------------------------
Угрозы на Sony продолжаются




Группа анонимных интернет-активистов Anonymous, вновь выступила с угрозой компаний Sony. А все началось после того как Sony поддержала законопроект Stop Online Piracy Act (SOPA). Вот мелкая цитата из wiki:
"Законопроект, внесённый в Палату представителей в США 26 октября 2011 года Ламаром Смитом и группой из 12 соавторов. Законопроект расширяет возможности американских правоохранительных органов и правообладателей в борьбе с нелегальным контентом в Интернете, торговле защищённой авторским правом интеллектуальной собственностью и контрафактом"

Сразу после этого появилось заявление интернет-активистов Anonymous: "Это ограничит доступ пользователей к многим сайтам. Своей поддержкой SOPA вы подписываете смертный приговор компании Sony. По этой причине мы решили вновь разрушить вашу сеть. Приготовьтесь к уничтожению. Правосудие будет быстрым, мы делаем это для людей, не важно, нравится им это или нет. Sony, мы предупредили вас".

Но не только Sony стоит боятся угроз Anonymous, но и также компаний, которые поддержали SOPA. Список компаний вы можете посмотреть здесь

Добавлено (15.07.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Sony решила не опротестовывать решение ICO об уплате штрафа в 250 тысяч фунтов




Information Commissioner's Office назначила штраф по итогам расследования взлома PlayStation Network, произошедшего в апреле 2011 года. Тогда в руки злоумышленников попали данные 77 миллионов пользователей. Расследование ICO показало, что Sony могла предотвратить взлом, но не предприняла необходимые для этого действия. Корпорация Sony решила не спорить с британским вневедомственным информационным управлением Information Commissioner's Office. Как итог, Sony честно выплатит присужденный ей в январе штраф в 250 тысяч фунтов стерлингов. Принимая решение о выплате штрафа, Sony решила, что «защита конфиденциальности сетевой безопасности» намного важнее, нежели протесты. Тем не менее, корпорация все равно не согласна с решением ICO.


 
Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » Атаки на PSN
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru