вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Новости игровой индустрии » О разработчиках игр и консолей » Sony покупают облачный игровой сервис Gaikai
Sony покупают облачный игровой сервис Gaikai
JDsanДата: Суббота, 07.07.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline

Слухи, которые томились у поклонников облачных игровых сервисов последние пару месяцев, подтвердились: Sony покупает одну из двух ведущих компаний на этом рынке. Но вопреки слухам это не OnLive, а Gaikai. А за такую сделку, Сони отдала не слабые 380 миллионов долларов. Непростого соглашения о покупке удалось достичь 30 июня. Благодаря этой покупке Sony теперь собирается создать свой собственный игровой облачный сервис. В планах компании – тесное сотрудничество Gaikai и подразделения Sony Computer Entertainment для создания «уникальной облачной игровой платформы», которая позволит играть в любые игры практически в любом месте.

С приобретением технологий и разработок Gaikai, Sony в будущем вполне может отказаться от своей игровой консоли. “Sony продает игры и развлечения под брендом PlayStation, и с облачными технологиями они избавятся от приставки, из-за которой порог входа для клиента слишком высок. Для PlayStation это огромный шаг вперед или шанс значительно расширить аудиторию” – прокомментировал покупку Gaikai Сергей Галенкин, директор по маркетингу компании Nival.

Gaikai был запущен в 2008 году и к настоящему моменту предоставляет мировой доступ к различным играм на различные устройства через интернет. Принцип работы Gaikai относительно прост. Всю работу по обработке трехмерной графики берут на себя компьютеры облачной службы — пользовательским устройствам типа офисных ПК, телефонов, планшетов и телевизоров остается лишь своевременно выводить на экран потоковое видео. Понятно, требуется высокоскоростное интернет-соединение с минимально возможными задержками передачи пакетов данных.

Эта сделка, довольно интересная со стороны конкуренций с другими гигантами игровой индустрий, но за идею того. что этот сервис заменит игровые консоли, я не совсем уверен. Так как не везде есть интернет подходящий для этих целей, особенно у нас в России.

Источник: tv-games.ru, onegadget.ru


 
Den76rusДата: Суббота, 07.07.2012, 00:39 | Сообщение # 2
Царь
Группа: Постоялец
Сообщений: 420
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline
по слухам сервис был приобретён для продвижения телевизоров компании Sony.
 
Форум » Новости игровой индустрии » О разработчиках игр и консолей » Sony покупают облачный игровой сервис Gaikai
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru