вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Новости игровой индустрии » О разработчиках игр и консолей » Серия Gothic
Серия Gothic
SolidSnakeДата: Воскресенье, 08.05.2011, 02:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Gothic вернется в родные офисы Piranha Bytes в следующем год


JoWooD Entertainment медленно сплавляется по реке Стикс, немецкому издательству никто и ничто не в силах помочь. А вот его знаменитые франчайзы еще могут выплыть. Если быть предельно точным, то один из них уже успешно спасся. Имя ему Gothic.

На неделе сотрудники студии Piranha Bytes в кой-то веки пролили свет на любовный треугольник, образовавшийся между ними, отбросившим коньки издательством и «Готикой». Как оказалось, жадные дяди из JoWooD Entertainment не владеют правами на торговую марку Gothic – она всегда принадлежала и принадлежит Piranha Bytes. Студия всего лишь пожаловала с барского плеча отчаявшейся JoWooD эту самую торговую марку для разработки пары проектов в популярной вселенной. Однако законными владельцами Gothic всегда оставались ее «отцы-создатели». Почему же тогда Piranha Bytes не продолжила клепать «готичные» игры, а отправилась на островные нивы Risen? История восходит к 2006-му году.

«Если коротко, то проблема заключалась в том, что у нас с JoWooD Entertainment давно имелись значительные разногласия во мнениях. И все это мгновенно усугубилось в тот момент, когда издательство буквально заставило нас выпустить незаконченную версию Gothic 3», – вещал Михаэль Хоге, один из основателей Piranha Bytes. «Справедливости ради, если бы мы успели все сделать в срок, как и обещали, то с игрой бы все было нормально. В реальности же разработка Gothic 3 потребовала больше времени, но вместо того, чтобы искать решение возникшей проблемы, JoWooD Entertainment просто хотела выпустить игру. Вот тогда наши пути и разошлись».

После этого Piranha Bytes, как все знают, отправилась делать свежую Risen, а JoWooD Entertainment, заполучив в свои ручки бренд Gothic, понеслась быстренько ваять грошовое дополнение Forsaken Gods и Arcania: Gothic 4, которая в конечном счете не спасла издательство, а погубила.

«В настоящий момент JoWooD больше не может создавать новые Gothic-игры, так что права на серию вернутся к нам в следующем году. У меня нет контракта, заключенного с JoWooD, под рукой. Но я знаю, что очень скоро его действие истечет, и мы получим все причитающееся нам обратно», – поставил точку Михаэль.

Разумеется, возникает вопрос – если в следующем году в родные стены Piranha Bytes триумфально вернется Gothic, то что станет с будущими проектами во вселенной Risen? Они магическим образом превратятся в негласное ответвление Gothic? «Это большой секрет! Нет, серьезно. Мы не можем сейчас об этом говорить», – расплывшись в довольной улыбке, констатировал Михаэль.
Прикрепления: 4102459.jpg (21.3 Kb)
 
RyanCooper47Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:41 | Сообщение # 2
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
То есть - Готика будет жить

 
SolidSnakeДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (RyanCooper47)
То есть - Готика будет жить

Имеено так...
 
Форум » Новости игровой индустрии » О разработчиках игр и консолей » Серия Gothic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru