вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Технический раздел » Железо » Сохранение игр PS1 в PS2 на карту памяти PS2
Сохранение игр PS1 в PS2 на карту памяти PS2
eagerДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю, этого ли раздела форума тема...
Вопрос по Memory Card для PS1. Никогда не заглядывал в карты памяти PS1 и PS2, ни глазами, ни умом. Отсюда, видимо, и вопрос (заглянул бы - все вопросы, наверное, отпали): что, принципиально невозможно эмулировать карточку PS1 на карточке PS2? Так, чтобы включил консоль (PS2) - и подготовленная соответствующим образом карта от второй сони увидилась бы игрой для PS1 как родная. Или "это, сынок, фантастика"©?


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2
 
GroshikДата: Вторник, 28.01.2014, 00:32 | Сообщение # 2
Капитан дальнего плавания
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Награды: 70
Репутация: 998
Статус: Offline
Я так понимаю ваш вопрос в следующем: Можно ли сохраняться на карте памяти для PS2 играя в игры от первой PS1?

Отвечу по своему опыту: сохраняться можно, работает всё без особых проблем. То есть что получается: на карте памяти для PS2 можно делать сохранения от игр PS1 и PS2, а вот на карте памяти для PS1 можно делать сохранения игр только от PS1!!!

Надеюсь я правильно понял вопрос?


Что имеем - не бережом, потеряем - плачем!!!
 
ChronoOtakuДата: Вторник, 28.01.2014, 00:44 | Сообщение # 3
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12077
Статус: Offline
Groshik, подскажи каким образом можно сохраняться в играх от PS1 на карте от PS2? Ведь объем карты другой и как я не пытался закидывать на неё сохранения от игр первой соньки, никакого эффекта не было, игры не распознают эту карту...


Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
GroshikДата: Вторник, 28.01.2014, 01:07 | Сообщение # 4
Капитан дальнего плавания
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Награды: 70
Репутация: 998
Статус: Offline
Не могу точно сказать как это происходит, потому как не ведаю всей технической стороны. Но как-то я тоже задался этим вопросом, а можно ли сохранения оставлять... И вот начался эксперимент: С одной стороны карта памяти от PS1 на ней было забито 3 слота с сохранениями от Herc's Adventures (RUS-Paradox), Parasite Eve (RUS-Paradox) и какая-то ещё игра не могу вспомнить. С другой стороны была карта памяти для PS2 объёмом 8 Мб, немного заполненная сохранениями от игр PS2. Почитав в тырнете несколько отзывов о такой операции начал пробовать. С начала перекинул с карты PS1 игры на карту PS2 - получилось без особых проблем (сравнил отображаемые иконки игр на обеих картах: отображение на карте памяти PS2 намного чётче и красивее) потом полностью очистил карту PS1 и перенёс туда сохранения обратно, всё нормально перенеслось. Потом пробовал играть и сохранять на карту памяти для PS2, тоже нормально работало.

Повторюсь, технической стороной вопроса не владею почему так получалось. оно просто само собой получалось туда и обратно.


Что имеем - не бережом, потеряем - плачем!!!
 
ChronoOtakuДата: Вторник, 28.01.2014, 01:16 | Сообщение # 5
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12077
Статус: Offline
Копировать то копируется, вот только игра от PSone не видит этой карты от PS2...


Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
Den76rusДата: Вторник, 28.01.2014, 01:23 | Сообщение # 6
Царь
Группа: Постоялец
Сообщений: 420
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline
Аналогично,читать пс1 карты памяти пс2 не может,я пробовал давно правда,ничего не вышло,для этого и существует совместимость пс2 с картами памяти от пс1.
 
eagerДата: Вторник, 28.01.2014, 04:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый последний опыт. На шпинделе PS2 - "Эйб". В слотах - 8 МБ и 64 МБ. "Эйб" сообщает, что там и там - Empty. И вся русскоязычная информация на эту тему, дошедшая до меня, сводится к тому, что для сохранения в играх PS1 на консоли PS2 могут и должны использоваться только карты памяти PS1. Для бэкапа и переноса сэйвов можно исподьзовать всё, что угодно, включая карты памяти PS2.
Но я ни разу не встретил утверждения, что эмуляция карты PS1 на карте PS2 невозможна принципиально. Да, аппаратно карты различны, и принципиально. Но мы же знаем, что эмулируются (естественно, программно) и куда более "страшные" вещи, чем 15-блочная 128-килобайтная карточка памяти. Эмулируются аппаратные платформы, операционные системы, файловые системы и хрен знает что ещё... (Про эмуляцию портов и различных аппаратных контроллеров я вообще молчу.) Миллионами строк программного кода, но эмулируются! 15 блоков в объёме 128 КБ - это ж, по обывательским понятиям, - мизер, атом на фоне целых вселенных упомянутых платформ, систем и иже с ними...

Groshik, вопрос стоял именно так, как я его озвучил: можно ли на карточке памяти PS2 как-то эмулировать 15- (или 120-) блочную карту памяти PS1, подготовив ее соответствующим образом, программно?

Disclaimer smile  :
Я не знаю эти карты памяти ни с аппаратной, ни с софтовой стороны, поэтому допускаю, что мой вопрос может оказаться абсурдным.

P.S. А не может ли быть так, что после копирования сэйва, сделанного игрой PS1, с карты PS1 на карту PS2, он становится доступен и с карты PS2 игре PS1 на шпинделе PS2, как описал Groshik? Да нет, "Эйб" же говорит, что в слотах пусто...

Кто-нибудь из нас знает, как оно устроено и работает?


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2
 
Форум » Технический раздел » Железо » Сохранение игр PS1 в PS2 на карту памяти PS2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru