вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Технический раздел » Железо » Как включить прогресcивную развертку на PS2?!
Как включить прогресcивную развертку на PS2?!
BomberДата: Понедельник, 27.07.2015, 07:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем огромный привет!!! В общем неделю отыграл я на второй плойке) в первые дни был доволен как слон что на ЧЕРДАКЕ biggrin оказалась рабочая консоль) теперь ближе к телу..но постепенно начал сравнивать качество картинки с эмуляцией и разница была заметна даже невооруженным глазом в пользу pcsx2) на большом экране в большинстве игр картинка казалась замыленной, в тех играх где была поддержка широкоформатного 16на9 то становилось только мутнее при растягивании) и как выяснилось стандарнтый композитный AV кабель не может выдавать прогреcсивную развертку 480р, работает только 480i) но я накачал игр с вашего сайта с нашим регионом PAL в которых разрешение чуть повыше 576, но на 10 ниже частота кадров но разница между ними не так заметна, и лишь только три или четыре игры поддерживают 1080i (например Gran Turismo 4) картинка впринципе сносная но только при подключении компонентного кабеля, объездив все фирменные магазины так и не удалось его раздобыть, отдавать в районе 500р за старый кусок залежавшегося из остатков провода это смешно, если заказывать на ebay не из Китая то с очень дорогой доставкой..Решил сделать сам, залез на ЧЕРДАК biggrin и нашел комплект трех запасных коомпозитных кабелей от старых приставок) Когда нашел распиновку на зыч-коре паять в плату желания не было) Выломав основное гнездо штекера контакты оказались слишком мелковаты и не знаю куда припоять дополнительные синий зеленый и второй красный тюльпанчики?)

I love Hard Games.

Сообщение отредактировал Bomber - Понедельник, 27.07.2015, 09:43
 
ChronoOtakuДата: Вторник, 28.07.2015, 19:27 | Сообщение # 2
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12077
Статус: Offline
Да... легких путей не ищешь. smile Я паять не особо умею, поэтому купил просто компонентный кабель, и доволен как слон. Картинка заметно лучше и четче. Некоторые игры могут не поддерживать режим компонента, например что я встречал так это не было видно видео заставок, а игра сама видна smile
И по поводу  штекера... штекер (который вставляется в гнездо PS2) компонента отличается от композитного. Там дополнительные усики, поэтому врятли у тебя получиться спаять его... Проще купить кабель и радоваться smile



Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
BomberДата: Четверг, 30.07.2015, 02:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ChronoOtaku спасибо за хорошее пояснение, а чем сложней тем интересней, особенно летом приходится крутиться иначе загар ровно не ляжет. biggrin
Оказывается зеленый и желтый отвечают за один и тот же сигнал по цвету на телеке для разных кобелей, если не найду распиновку штекера куда припаиваются синий и второй красный видео сигналы, то придется купить готовый. smile
Правильно, просто в старых играх первоночально выпущенных на пс2 применялась только черезстрочная развертка, тогда не поддерживали телики прогрессивы, а он был в те времена только в мониторах на PC. smile


I love Hard Games.
 
Форум » Технический раздел » Железо » Как включить прогресcивную развертку на PS2?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru