Личный кабинет
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:15:09
Логин:
Пароль:
На сайте
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


[ Кто нас сегодня посетил ]
Наш опрос
Какой раздел игр вам более интересен?
Всего ответов: 4456
Помощь проекту

Комментарии к играм
Главная » Игровая консоль от Amazon
Игровая консоль от Amazon
13:50

Компания Amazon выпустила свою ТВ-приставку и игровую консоль Fire TV, за 99 долларов, которая поступила в продажу 2 апреля. Она является прямым конкурентом TV приставок Apple TV и Google Chromecast.  Первые игры новой приставки Fire TV — «песочница» Minecraft и гоночный симулятор Asphalt. Средняя цена игр для новой игровой консоли — $1.85, больше тысячи игр на старте продаж будут бесплатными.

Устройство оснащено четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 8064 с рабочей частотой 1,7 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-модулем на 8 Гбайт, контроллерами беспроводных сетей Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, адаптером 10/100 Ethernet, портами HDMI и USB. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления с поддержкой голосовых команд, а отдельно можно приобрести игровой манипулятор.

Выпуск сей консоли не порадовал многих аналитиков, некоторые ее назвали вовсе провалом.   Например, Майкл Пачтер из Wedbush Securities назвал анонс разочарованием и сказал, что Amazon не станет значимым игроком в секторе консолей. Дэвид Коул из DFC Intelligence согласен с этим мнением. Он считает, что в краткосрочной перспективе Sony и Microsoft беспокоиться не о чем, хотя в долгосрочной Amazon может создать проблемы.

Льюис Вард из IDC гораздо более оптимистичен в отношении перспектив Fire TV на консольном рынке и обращает особое внимание на большие возможности Amazon в области облачных служб. По его мнению, на данный момент уже видно, что Fire TV является наиболее жизнеспособной платформой среди микроконсолей. А если добавить к этому мощные облачные возможности Amazon в области потоковых служб, хранения данных и игр, а также продвинутые инструменты разработчиков, то получается весьма серьёзная угроза для рынка казуальных домашних консолей, по крайней мере в Северной Америке и в ближайшие годы — Европы.


 

Просмотров: 3016 | Добавил: JDsan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые игры на сайте
Сообщения с форума
бесплатное размещение рекламы

Заработок на сайте


Мы в контакте
Други

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru