вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Игры и всё что с ними связано » Обсуждение игр » Zero Tolerance (Полный обзор игры)
Zero Tolerance
JDsanДата: Среда, 28.12.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline


Zero Tolerance – игра выпущенная в 1994 году от компаний Technopop, является родоначальником жанра First-person shooter (вместе с такими играми как: Maze War или Wolfenstein 3D). Zero Tolerance завоевал всеобщую любовь геймеров, и являлся самым лучшим шутером на приставке SMD.



Сюжет.
Сюжет в те времена не играл важной роли, и поэтому сценаристы даже не старались сделать его интересным и более глобальным. Была потеряна связь со станцией ЕВРОПА 1. И вся команда станций была уничтожена пришельцами. Также во время боя была повреждена система охлаждения реактора станций. И она должна взорватся через несколько часов. Наша задача зачистить станцию от пришельцев и вернуть станций управление. Для этого был выслан отряд Planet Defense Corps.



Геймплей.

Игра состоит из 40 уровней, разделенных на 3 части. Размером уровни вполне приличны, врагов тоже хватает, но искусственным интеллектом они не сильно владеют, поэтому игра будет вполне легка, так как по уровню особо щедро разбросано оружие и аптечки. Только управление будет немного портить впечатления об игре, особо бесит ужасное прицеливание (хотя все консольные шутеры того времени имели такую же проблему). Разнообразия оружия хватает, за всю игру вы встретите 8 видов, от особо слабого, но часто попадающегося Пистолета до мощной и опасной Ракетницы. Также в игре будут попадатся некоторые полезные предметы, как Биосканер (который покажет местоположение врагов) или Огнеупорный костюм (также поможет прохождению некоторых мест).
Также хочется рассказать поподробнее об отряде Planet Defense Corps. Каждый персонаж имеет свою специальность (но она не влияет на игровой процесс, только на набор предметов в начале игры)


Капитан Сатой Иши – снайпер (кличка Соба)
Специалист по радио и коммуникациям. Также имеет навыки снайперской стрельбы.

Капитан Скотт Хейл – Подрывник (кличка Психо)
Сапер взрывотехник. Первоклассный специалист в области баллистики.

Майор Томас Гйоруп – техник (кличка Бассе)
Специалист в области систем наблюдения. Обучен управлению любыми транспортными средствами.

Майор Тони Рамос – Командос (кличка Ласка)
В совершенстве владеет 14 видами единоборств. Опыт выполнения операций по ликвидаций главарей преступных группировок и банд террористов. Является лидером подразделения.

Майор Джастин Вульф – Медик (кличка Волк)
Один из лучших врачей в спецвойсках. Огромный опыт работы с психотропным оружием. Также является экспертом в стрельбе из пистолета.



Графика, музыка и звук.
Графика в игре (в 1994 году) выглядит отлично. Но иза ограниченных возможностей консоли, картинка игровой ситуаций была умещена в маленькое окно, все остальное отдано под статистику. Также в игре используются анимированные текстуры.
Звуковые эффекты в самой игре сделаны очень качественно. От вскрика врагов до выстрела оружия, сделано хорошо и отвращения не вызывают. А вот с музыкой обстоит немного хуже, треков маловато, и разнообразностью они не блещат.



Послесловие.
Даже с плоховатым управлением слабоватым сюжетом, и проблемой с музыкой, игра получила коммерческий успех. Она очень хорошо продавалась, но при этом ее очень сложно было наитий (особенно в России), так как раскупалась она быстро. Но мне повезло, и в начале 2000 года я купил этот картридж, и игра меня затянула, что я не отходил от Сеги долгими часами, пока блок питания не нагревался до бела).
Кстати в игре была возможность мултиплеера (об этом я узнал только с появлением интернета и эмуляторов) разработчики даже хотели поставлять кабель для мультиплеера вместе с коробкой с игрой, но от этой идей отказались и вместо этого давали купон для покупки этого кабеля…но опять же в России как всегда катриджи поставлялись китайскими игроделами, и у меня не купона, не кабеля в коробочке с игрой не было, и даже на самой коробочке о мультиплеере не было ни слова. Кстати схему пайки кабеля вы можете посмотреть на официальном сайте компаний Technopop (который до сих пор живой).
Кстати на фоне успеха Zero Tolerance, должно было выйти продолжение под названием Beyond Zero Tolerance, но почему то по неизвестным причинам, игра так и не вышла на картриджи, но бета версия игры опять же выложена на сайте компаний Technopop.
Zero Tolerance была последней игрой компаний Technopop которая имела большую популярность, после этого компания выпускала несколько игр для PC и MAC, но после провала продаж этих игр, в 2000 году, компания развалилась, и от нее осталась только память в виде сайта, который еще до сих пор живой. Так что советую вам сыграть эту игру, и посетить сайт разработчика этой игры.
Также опубликована здесь: http://squarefaction.ru/game/zero-tolerance/blog/5140


 
@Саня@Дата: Среда, 28.12.2011, 22:20 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 75
Статус: Offline
JDsan, молодцом! Статейка хороша, но вот о мультиплеере я узнал только ща blink

AlexanderGreat
 
JDsanДата: Среда, 28.12.2011, 23:14 | Сообщение # 3
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (@Саня@)
но вот о мультиплеере я узнал только ща

Таже ситуация, ну только узнал об этом только с появлением инета, потом как нибудь хочу попробовать мултиплеер на эмуляторе. И вообще возможно это сделать на эмуле? happy


 
@Саня@Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:03 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 75
Статус: Offline
На локалке 100% можно, через эмуль K-Fusion.

AlexanderGreat
 
SergeySДата: Пятница, 30.12.2011, 01:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 658
Награды: 104
Репутация: 514
Статус: Offline
Игра СУПЕР!
Приходил к другану, играли на сеге. ЧАСАМИ!
У него ещё книга была с кодами, иногда подглядывали. По сравнению с моей денди это было просто нереально круто.


 
gamerlolДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Постоялец
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
а почему эта игра виснет на моей приставке?
 
JDsanДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:21 | Сообщение # 7
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (gamerlol)
а почему эта игра виснет на моей приставке?

Может картридж убитый, а может регионы не сходятся....а в каком месте виснет ? Сам когда то играл на картридже эту игру, было все нормал, спокойно прошел.


 
gamerlolДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:07 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Постоялец
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
не у меня 2 картриджа,скорее всего регионы,а игра висла как раз на начальных уровнях
 
Форум » Игры и всё что с ними связано » Обсуждение игр » Zero Tolerance (Полный обзор игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru