вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Groshik  
Форум » Игры и всё что с ними связано » Обсуждение игр » Влияние игр на человека.
Влияние игр на человека.
Lesnik66613Дата: Понедельник, 25.04.2011, 00:03 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос о пользе и вреде игр конечно спорный. У всех мнение разное, но абсолютно все согласны, что монитор сажает зрение... Впрочем как и телевизор, дисплей и т.д., в зависимости от платформы. Самая, наверное, обсуждаемая проблема - " пацан наигрался в [ какую-то игру ], пошёл школу и всех расстрелял" и тому подобное. Родители, буйные и испуганные, быстро козла отпущения - дьявольская шарманка, возле которой их чадо проводит свой досуг. Не спорю, лица с неустойчивой детской психикой легко поддаются влиянию как игр, так и Интернета, телевидения и т.п. Но чаще всего во всех бедах винят именно компьютер/консоль. Поводом для ярости могут быть необязательно преступления. Люди со временем меняются, меняется их характер. Учиться становится сложнее, уже не получается хорошо учить все предметы, а в выпускных классах тем более - ЕГЭ на носу, нужно учить только то, что нужно. Но вместо того, чтобы понять, чего это дитё такое странное стало, заботливые родители находят козла отпущения (необязательно игры). Ну да, иногда и сами игры заставляют позлиться ( кто не пытался пройти jrpg на сеге без сохранений...). Но, согласитесь, от нас порой требуют невозможного. От учащихся требуют круглые сутки заниматься зубрёжкой, а от этого можно не меньше свихнуться. Я понимаю, когда перед экзаменами, тогда самому ясно, что учить надо, но и отдохнуть тоже надо. А вариантов досуга не так уж и много. Можно в подъездах пиво распивать, можно заняться спортом ( неплохой вариант, но не единственный, хотя нам его слишком уж навязывают), можно просто прогуляться с друзьями ( без пива и подъездов), но после тяжёлого рабочего/учебного дня хочется просто расслабиться, поиграть в игрульки, посмотреть телек или просто поспать.
Ещё вот что... Я вообще не так уж часто в разговоре перехожу на тему игр, хотя мои друзья тоже не против обсудить их. Ну вот, сидим мы как то, что-то про "Корсаров" друг другу рассказываем ( кто-то камео Терминатора нашёл, а я никак освоиться в ней толком не могу и допрашивал, как лучше начать), а один из рядом стоящих знакомых ( из тех, кого интересует кто-с-кем-за-что-почему-куда) ровернулся к нам и громко так спросил: "вы что, дебилы чтоли, игры обсуждать?"... Я это к чему... Хотя не буду заново всё объяснять, тут и без меня уже говорили, что игры это такое же развлечение, как книги, кино, музыка и т.д. Хотя как то раз и когда музыку обсуждали, такой конфуз произошёл ( "какая вам, б***, разница, кто у них там гитарист?"). Тут главное знать меру и не стать совсем уж нердом и своевременно менять тему. Сейсас вообще пошла такая тенденция, что "мы ж нормальные пацаны, мы так то только о жизни базарим". О жизни все "базарят", просто у одних жизнь - это бухло, мордобой, шмотки и бабы, у кого-то - история, политика, кино, игры, футбол и музыка. Как говорится, на вкус и цвет...

В общем, прошу прощения за столь бредовое мнение...

Сообщение отредактировал Lesnik66613 - Понедельник, 25.04.2011, 00:04
 
RyanCooper47Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:18 | Сообщение # 42
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
да ни чего

 
VeremianynДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:49 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Lesnik66613, нисколько оно не бредовое. Про своевременную смену темы я с тобой абсолютно согласен. cool
 
RyanCooper47Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:46 | Сообщение # 44
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Veremianyn)
нисколько оно не бредовое. Про своевременную смену темы я с тобой абсолютно согласен.

я тож соглашусь cool


 
S-C-O-R-P-I-O-NДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:23 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что я подцепил нажимая на кнопки джойстика и пялясь в экран:
+:логическое мышление,координация.
-:ослабление зрения,агрессия,желание быть похожим на героя какой-нибудь игры,потеря интереса к другим вещам.


PlayStation тащит!
 
TоmДата: Вторник, 01.10.2013, 05:23 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваще то почти все игры должны преподносить расслабляющее веселое удовольствие в виртуальном мире, но ни как не иначе) При возникновении эпилепсии и других признаков неприятных ощущений лучше завязать раз и навсегда с играми пока не стало поздно.

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
 
Форум » Игры и всё что с ними связано » Обсуждение игр » Влияние игр на человека.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru