вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Groshik  
Форум » Игры и всё что с ними связано » Обсуждение игр » Влияние игр на человека.
Влияние игр на человека.
SergeySДата: Пятница, 08.04.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 658
Награды: 104
Репутация: 514
Статус: Offline

Поговорим вот о чём. Влияние комьютерных игр на человека. Не самого компьютера конкретно или интернета, а непосредственно самих игр.
Кто что думает. Влиянию новых технологий в большей степени подвергаются дети. По результатам анкетного опроса, 80% учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ увлекаются компьютерными играми, причем многие увлекаются достаточно серьезно: дети в возрасте 10-12 лет имеют"игровой опыт" 4-6 лет.
Есть версия, что "играние" развивает множество характеристик человека: например логическое мышление, реакцию, координацию и т.д. Это положительные результаты. Про отрицательные, думаю все и так знают. Сюда входит и агрессия, желание походить на героя той или иной игры, ослабление зрения, потеря интереса к другим вещам (готовить уроки, гулять, заниматься по дому).

Хотелось бы выслушать ваше мнение по данной теме. Кто что хорошего/плохого подцепил играя в игры. Может даже есть какие-нибудь интересные случаи из жизни. Выскажу и своё мнение попозже.


 
RyanCooper47Дата: Пятница, 08.04.2011, 18:54 | Сообщение # 2
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну да, после поигрывания NFS Underground когда я еще в классе 3-ем был просил у папы купить японку (я про машину), но случай жизни то, что часто вижу стрит-рейсерские гонки, особо возле Концертного Зала в моем городе, там часто стрит-рейсеры тусуются smile

 
SkypirichДата: Пятница, 08.04.2011, 22:42 | Сообщение # 3
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Интересно мне кто эти статьи писал.

Вот особенно эта фраза интересна : потеря интереса к другим вещам (готовить уроки, гулять, заниматься по дому).

У меня лично никогда не было интереса готовить уроки и заниматься по дому.
Я думаю что я не один такой.

Конечно некоторые воспринимают игры серьезно.
Вплоть до угроз, самоубийств и так далее.
Но по моему мнению это люди слабые, поддаются в первую очередь они.
Либо слабые либо глупые.
Не от компа, так от телевизора бы отмочили что-нить невразумительное. Обвиняли бы тв.

Пропадает интерес к другим вещам.
Опять таки.
Для меня лично, я если в какую игру завис или пропал скажем, мне по любому надоест. и я вернусь в нормальную жизнь, полный сил и так сказать будет свежий взгляд на всё.
После длительного периода игроманства я обычно сажусь за книги. и с упоением читаю одну за другой.

Сейчас ежедневно сижу в Minecraft. Фантазия и творчество ёлка палки)

Помните!
Всё хорошо в меру.

 
VeremianynДата: Пятница, 08.04.2011, 23:39 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Monax, даже и добавить нечего!
 
agasi22Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:01 | Сообщение # 5
Лорд тьмы этого сайта
Группа: Постоялец
Сообщений: 347
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Майнкрафт!!!!!!!!!! А я в него поиграть не могу) ява не хочет удалятся и устанавливаться. Пишет ошибку 1723......... а игра то такая клевая Т.Т
 
ЦветочекДата: Суббота, 09.04.2011, 12:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Журналист
Сообщений: 218
Награды: 46
Репутация: 84
Статус: Offline
Интересная тема.
_Правда люди которые рассуждают,что игры это- зло, и что бедное подрастающее поколение гробит себя ими, это мнение стада меня просто убивает.
Для меня,если какая нибудь игра затянет (то не оторвусь пока не пройду) однако я всегда нахожу время и заниматься другими делами. Умение грамотно распределять свое время,что бы все успевать.
Монах верно сказал это только слабые люди,со слабой психикой и д.р. недостающими качествами ведут себя не как надо (вообщем сходят сума)
Единственный минус: так это действительно зрение подседо))) Хотя в это виноваты не игры, а злостный инет)


 
SergeySДата: Суббота, 09.04.2011, 13:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 658
Награды: 104
Репутация: 514
Статус: Offline
Quote (Monax)
Интересно мне кто эти статьи писал.

какая статья? это я сам писал.
Личный пример. Был у меня друг, закадычный. Купили ему значит комп. ВСЁ, чувак пропал. Из дома не выходил. Из школы в прямом смысле бежал домой чтоб поиграть. Реальное зомби. И разговоры только об этом.
К тому же и о положительных качествах я тоже упомянул... Как-то жестко все отреагировали на тему. <_<


 
RyanCooper47Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
По моему жизненая темка smile

 
SkypirichДата: Суббота, 09.04.2011, 15:23 | Сообщение # 9
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (SergeyS)
Интересно мне кто эти статьи писал.

какая статья? это я сам писал.
Личный пример. Был у меня друг, закадычный. Купили ему значит комп. ВСЁ, чувак пропал. Из дома не выходил. Из школы в прямом смысле бежал домой чтоб поиграть. Реальное зомби. И разговоры только об этом.
К тому же и о положительных качествах я тоже упомянул... Как-то жестко все отреагировали на тему. <_<

Про статью я имею в виду примеры про уборку и уроки)
В остальном молодец, я думал взял где-то.

 
RyanCooper47Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:26 | Сообщение # 10
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Monax)
молодец

И я так же думаю, класс статья


 
VeremianynДата: Суббота, 09.04.2011, 23:37 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Вообще, определённая зависимость от игр ,безусловно, существует. Только ничего особенного в этом нет - когда человек ест вкусную еду, смотрит интересный фильм, играет в шахматы или читает книгу и получает от этого удовольствие, он естественно захочет ещё. Точно также и с играми - проблема тут в зависимости человека от удовольствия, а не от игр.
 
SkypirichДата: Воскресенье, 10.04.2011, 04:30 | Сообщение # 12
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Да, согласен с постом выше.
Мне вот интересно
Почему нужно запрещать игры какими бы они не были?
По моему это забота родителей, следить за тем во что играет их чадо.
 
RyanCooper47Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:43 | Сообщение # 13
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Соглашусю предыдущими 2-мя постами, т.к. игры - теже самые кинози или книжки

И с предыдущим - родитеди должны знать, что гамают их дети (я вот гамаю во все, что я хосю, мне почти 18 лет)


 
RyanCooper47Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:51 | Сообщение # 14
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
От себя добавлю, вот по взгляду моего друга типичный "геймер"

на примере Ритсу Тайнака

Прикрепления: 5265965.jpg (45.1 Kb)


 
JDsanДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:58 | Сообщение # 15
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (RyanCooper47)
От себя добавлю, вот по взгляду моего друга типичный "геймер"

Или так




Сообщение отредактировал jdsan - Воскресенье, 10.04.2011, 13:06
 
RyanCooper47Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:02 | Сообщение # 16
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну да biggrin

 
SkypirichДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:14 | Сообщение # 17
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
С русского форума ЕА:

Добрый день, я мать, моему сыну 15 лет. Он, и его друг, купили вашу игру, постоянно говорили о ней и играли. Я думала, это лучше, чем дружба непонятно с кем и общение с различными сомнительными компаниями. Но, приходя с работы, я начала замечать, что друг сына стал часто появляться у нас дома (он и раньше приходил, но не так часто, и поскольку мы дружим семьями уже много лет, никаких подозрений он у меня не вызывал). Это меня заинтересовало. И вот, в один прекрасный день, вернувшись домой с работы раньше обычного, я в ужасе обнаружила, что они занимаются анальным сексом!!! Я была в шоке, у меня случился сердечный приступ, впоследствии врачи констатировали микроинфаркт! После скандала, в присутствии родителей второго мальчика, стало известно, они насмотрелись этого в вашей игре, и решили последовать примеру какого-то "защитника города" и "беглого эльфа-раба"! Прошу убрать всё связанное с гомосексуализмом из игры, чтобы оградить психику подростков от нездорового влияния и навязывания гомосексуальной ориентации! Как сказал мне сын, согласно рейтингу, игру не должны продавать лицам младше 18 лет, но вы ведь должны понимать, что в нашей стране никто не следит за этим. Даже если запретить им играть в такие игры, желание всё равно пересилит запрет матери! Я всегда думала, что эти его игры - это невинные забавы, а оказалось...

Маргарита Николаевна.

 
LORDLOGOSДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:30 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Постоялец
Сообщений: 279
Награды: 19
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Monax)
Это помойму впервые такое или уже было?Просто до этого всегда обвиняли игры за то что детишки мочат друг друга, а теперь ещё и дырявят...

Во первых не понятно что за игра их толкнула на такое,а во вторых,мать куда смотрит,во что играют ее дети?Рейтинги для кого?(Тоже самое и про продавцов)
 
SkypirichДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:17 | Сообщение # 19
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Текст просто скопировал
Нижняя строка это мнение того кто выложил такой пост.
Удаляю чтоб путаницы не было,
 
master_55-0Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:13 | Сообщение # 20
Мастер мастеров
Группа: Постоялец
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне друг рассказывал, что слышал о пареньке, наигравшемся в КС, и убившем продавца магазина

 
Форум » Игры и всё что с ними связано » Обсуждение игр » Влияние игр на человека.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru