вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Groshik  
Форум » FAQ » Запись дисков » Записываем образы (пиратство)
Записываем образы
venyxДата: Пятница, 08.02.2013, 01:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно узнал что чипованная PS2 читает диски от PS1. А сможет ли чипованная PS2 распознать диски, которые ты записываешь на CD-R? И если может, то через какую программу лучше записывать ImgBurn или Alcohol?
 
LugaruДата: Пятница, 08.02.2013, 05:14 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Постоялец
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
...она также может читать ДВД, Компакт-диски, мп3, картинки, фильми ави, 8-бит, 16-бит, 32-бит и 128-бит даже без дисков, не знал? Что касается первой соньки, пиши алкаголем, образы в формате .bin и .cue., на максимально низкой скорости через файл .cue обязательно, да и в алкаголе внизу выставь профиль Playstation

Геймер Старой Школы
 
venyxДата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответ, но у меня возникла проблема. Дело в том что минимальная скорость записи которую я могу выставить 10Х, а на форуме требуется 8Х. На такой скорости записи с приставкой ничего не произойдёт? cry
 
LugaruДата: Воскресенье, 10.02.2013, 05:55 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Постоялец
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
venyx, слушай...там скорость зависит от самого диска и также в каком формате находится образ игры. А насчет приставки, так лазер потихоньку садится по любому будет и от PS, и от PS2, от любых дисков smile Конечно, всегда пиши на максимально низкой и диски хорошего производителя, дольше проживет. А вообще, в первую соньку лучше играй на компе, там и карта памяти для сейвов не нужна, да графику можно настроить покруче и вибрацию, короче обращайся...

Геймер Старой Школы
 
venyxДата: Вторник, 12.02.2013, 18:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
файлLugaru,  насчёт первой соньки ты прав, что её лучше играть на компе, я просто хотел сравнить. К тому же у меня на карте памяти от первой соньки остался сейв от первого Resident Evil, а сама сонька сломальсь, вот я и решил пройти её до конца на второй соньке. илсяСлушай, извини что достаю своими вопросами, но у меня снова появился вопрос. Хочу записать игру, носитель CD, но записываемый iso-файл весит больше чем полтора гига. Как её можно записать на CD-болванку? help
 
eagerДата: Вторник, 11.02.2014, 07:42 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подниму тему. Хотя... она и так наверху. Ну, в "ленте" поднимется.  smile

Чем прожигать mds/mdf?

Собрался прожечь CD из образа mds/mdf. Конкретно - Sled Storm для PS1. SLUS-00955. ImgBurn v2.5.8.0 бодро сообщил мне:
Код
Invalid or unsupported image file format!
Reason: Only single track images are supported.

Что посоветуете? Доставать побольше "алкоголя" и пускать его в дело? Больше вариантов нет? Или есть ему бесплатная замена? Может, Astroburn Lite'ом кто пользовался?

Образ качал из двух разных мест, там и там - rar-архив, один и тот же. Разумеется, архивы скачаны целиком, проверены, успешно распакованы...

***
Увидел рекомендацию от SergeyS переименовать mdf в iso. Прямо "пальцами" в Винде. Переименовал. Из него сейчас ImgBurn'ом и прожигается. Посмотрим, что из этого выйдет...

***
По ходу проверки прожжённого диска (CD-R VS 52x, писался на 8x, реально - 7x) ImgBurn доложил:
Код
Miscompare at LBA: 125748, Offset: 1
Device: 0xFF
Image File: 0x00
Total Errors in Sector: 14
Would you like to continue verifying the remainder of the disc?

Я ответил "Да" и получил уведомление от ImgBurn'а о его краше с предложением послать, сохранить или посмотреть bug report; продолжить, рестартануть или закрыть ImgBurn. Я жмакнул "посмотреть". Открылся report. На вкладке general внизу:
Код
exception class           EStackOverflow
exception message     Stack overflow

При попытке открытия вкладки call stacks получил полный и окончательный клин ИмиджБёна. При помощи Винды (64-битная "семёрка") штатно добил его в RAM'е. Упавшим и заклинившим ИмиджБёном лог, естественно, не сохранился. sad

Посмотрел на CD и в mdf, теперь уже iso, - вроде, одно и то же. Кстати, размер этого mdf-iso - 713 MB (и я думал, кАк оно влезет на CD?). Оказалось, файлов в нём, как и на прожжённом CD, - всего на 245 MB.

Так подробно всё расписал в надежде получить комментарии и советы от знающих. Ну, и потому что нуб, по факту, в вопросах прожига CD из образов.

Вот думаю, может, и вправду в образе более одного трека, и в невидимом ImgBurn'ом и моим архиватором треке (треках?) недостающие 450 метров?

Завтра поставлю диск в консоль - посмотрю, что скажет она.

Кто-нибудь прожигал диск из этого образа? Чем, с каким успехом?

Есть подозрение, что ImgBurn - не лучший вариант. По крайней мере, для прожига CD из сидиклоновских и алкоголевских образов.

Попадалось что-то про конвертацию UltraISO'м в iso-образ. В тему ли это (к моему случаю)? У кого-то опыт есть?

P.S. В довершение всего оказалось, что после краша ImgBurn'а кнопка лотка привода осталась заблокированной. Вернее, лоток, поскольку и Винда по "Извлечь" не открывает лоток.

P.S. Да, можно действовать методом проб и ошибок, но, если у кого-то что-то уже наработано, поделитесь, пожалуйста.


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2

Сообщение отредактировал eager - Среда, 12.02.2014, 06:39
 
ChronoOtakuДата: Вторник, 11.02.2014, 13:26 | Сообщение # 27
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12075
Статус: Offline
Цитата eager ()
Доставать побольше "алкоголя" и пускать его в дело?
Алкоголь довольно удобен в обращении и всегда есть  у меня, поэтому проблем с форматом этого образа никогда не было.
Цитата eager ()
Попадалось что-то про конвертацию UltraISO'м в iso-образ. В тему ли это (к моему случаю)? У кого-то опыт есть?
Да, частенько пользуюсь функцией конвертации образа, в принципе это одно и тоже, что сделать еще один образ из виртуального привода... только этот процесс упрощен smile .
Конвертировать данный образ проблем не будет, но лучше всего создавать образ формата ".bin/.cue" для игр PS1



Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
eagerДата: Вторник, 11.02.2014, 21:11 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставил диск в консоль - пострекотал и запустился. Быструю гонку попробовал. Работает. Но - как я и предполагал, музона нет. Значит, он там, в невидимых как архиватором, так и, после переименования mdf-образа в iso, ImgBurn'ом, 450 мегабайтах.
А с mds/mdf образами многотрековых дисков ImgBurn работать не может. Вероятно, образ снимался Алкоголем, который умеет всё. Есть ли альтернатива, из бесплатных? Интересует Astroburn Lite - он, ВРОДЕ КАК, и без 5є согласен работать. Кто-нибудь пробовал?
А Алкоголь 120%, если за него не заплатить и не крякать, какую функциональность предоставляет, на какой срок, с какими ограничениями? Или, может, все неудобства неоплаченной программы сводятся к наблюдению рекламы и сплэшей-баннеров?

Ещё вопрос(ы). Насколько функционален (и функционален ли вообще) неоплаченный и некрякнутый UltraISO? Корректно ли он преобразовал бы mds/mdf-образ многотрекового CD (игра PS с музыкальными треками) в iso-образ? Вообще, укладывается ли в iso-образ многотрековый диск?
Как я понимаю, смена расширения mdf на iso и оставление за бортом mds-файла не имеет ничего общего с конвертацией образа в UltraISO, и совет переименовать mdf-образ в iso может быть применим (ВЕРОЯТНО) лишь к образам однотрековых дисков (и не во всех случаях успешно)? Но с такими mds/mds образами ImgBurn должен справляться и без конвертации их в iso?
В UltraISO, кстати, прожигалки, случаем, нет?
А ImgBurn может работать с iso-образами многотрековых дисков (если возможно существование таких образов)?

Сорри за кучу вопросов. Можно, конечно, рыть инет, на поверхности не лежит ничего. sad Но, если у вас есть ответы на эти вопросы, поделитесь, пожалуйста, знаниями со всеми. Со мною, в частности. smile


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2
 
ChronoOtakuДата: Среда, 12.02.2014, 00:46 | Сообщение # 29
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12075
Статус: Offline
eager, слишком много вопросов которыми и замарачиваться не стоит...
Любая программа для прожига дисков и снятия образов сможет сделать образ с любого диска. Конечно, где в программе функций больше (например выбор создания нужного формата образов) тем лучше, так как те самые - много трековые диски могут не корректно работать в ISO формате, поэтому лично я, да и многие другие, используют формат "BIN/CUE" так как в дополнительном файле "CUE" сохраняется вся структура (карта) носителя и, как я понимаю, формат Алкоголя 120% "MDF/MDS" работает по такой же схеме, но, как я сталкивался, не всегда удачно...
По поводу триальных версий программ обычно выдаются ограниченные сроки на использования программы (часы, дни, количество запусков) и в некоторых не полный функционал... Кряк для программ не сложно достать и установить, тем более на многих ресурсах все в одном архиве  и не нужно ничего искать...



Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
eagerДата: Среда, 12.02.2014, 06:02 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Записал ImgBurn'ом на CD Sno-Cross Championship Racing из cue/bin образа, так же на 8x. Зашло, как по маслу, верификация успешно прощла. Вставил в консоль - с первого раза не считался диск. После ресета консоли считался, игра запустилась. Произвёл с десяток открываний/закрываний крышки привода на консоли - диск считался всего дважды. Лазер при попытке считать диск производит довольно длительно какие-то невероятные телодвижения, сопровождающиеся, помимо прочих звуков, ещё и щелчками/ударами.

Поставил на консоль снова Sled Storm - те же щелчки лазера в начале считывания диска. Диск читается лучше, чем SCCR, но, всё же, не каждый раз.

Поставил несколько ранее записанного первого Эйба. Диск - Verbatim AZO CD-R 52x. Считался чуть ли не за секунду, "бэз шума, бэз пыли". Записан был тем же ImgBurn'ом из ccd/sub/img образа. Правда, при верификации после прожига он мне вывалил немеряную кучу вот этого (много-много таких строк по 7 файлам .mov):

Если кто знает, подскажите причину (кто виноват). Я так понял, образ был клонсидишный, и кто (и в чём) накосячил? И исправил ли ImgBurn при прожиге ошибки, я так и не понял.
Игра, тем не менее, на PS2 запускается и работает, и пару видео точно уже посмотрели, насчёт остальных пока не знаю.

Ещё вопрос. Зависит ли от типа образа, его корректности и корректности работы с ним софта-прожигальщика то, насколько легко или проблемно консолью читается диск? Или дело исключительно в говняности этого ноунейма под маркой VS и фирменности (и качестве) болванок от Verbatim?


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2
 
ChronoOtakuДата: Среда, 12.02.2014, 13:29 | Сообщение # 31
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12075
Статус: Offline
Любые форматы записываю через Алкоголь и проблем нет...


Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
eagerДата: Среда, 12.02.2014, 16:51 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло время давать ответы. Не всë ж вопросами сыпать...
Установил Astroburn Lite. Запустил. Получил культурный шок, если можно так сказать. В окне программы - 2 (две!) вкладки: Файлы и Образ. На "чердаке" окна есть кнопочка Опции, там - 3 (три!) опции: Язык, Оформление (с десятком тем) и Проверять обновления. Всë! И это в программе для записи дисков, начиная с CD и заканчивая BD. На двух вкладках окна программы - минимальнейший минимум: имя проекта, выбор/удаление файлов, выбор файловой системы, скорость записи и чекбокс "Проверка" - это для записи файлов; и выбор образа, скорость записи и "Проверка" - для записи из образа. Boot-диски не пишет.

Записал из mds/mdf повторно Sled Storm, получившийся в первый раз "немым". Писáлся долго, несколькими треками. В Проводнике видится так же только трек с программными (игровыми) файлами - 245 MB. Аудиотреки не видны - скрытые. Посмотрим, что "скажет" консоль.

...А консоль (PS2) сказала "Диск формата PS®2", а не PS, и выдала на экран свой "проводник". По нажатию на X предпринимает очередную безуспешную попытку запуска игры, и вновь возвращает на экран "проводник". По нажатию на "треугольник" переходим к "папке" с аудиотреками CD, поименованными начиная с "2", где можно их все прослушать.
Но игра так и не запускается. Значит, некорректно Astroburn обработал алкоголевский образ... :-( Нужен Alcohol120%...

Да, записал, на этот раз, Sled Storm на болванку TDK. Считывается консолью, буквально, за пару секунд, без всяких стуков.

Записал Astroburn'ом и DVDшную игру на PS2 из iso-образа. Тут - всë пучком, всë работает. Болванка, кстати, Verbatim.

Окончательные итоги.
1. С многотрековыми образами от Алкоголя Astroburn работает некорректно. iso записал нормально.
2. Пишем на Verbatim или TDK. Никакого "инакомыслия", если консоль вам дорогá.


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2

Сообщение отредактировал eager - Среда, 12.02.2014, 16:55
 
eagerДата: Пятница, 21.02.2014, 07:23 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я продолжил свои изыскания - а выбора мне не осталось. Я ж не "в стол" качал образы, нужно ж, чобы от них "отдача" была. И не в виде мёртвых болванок.
Короче. Во-первых, похоже, действительно, CD-R от VS - кал. Качество их - никакое, и, к тому же, нестабильное. Некоторые читаются головой PS2, некоторые - нет. Ну, и промежуточные варианты есть - то есть, через раз / через три / через пять. И все без исключения на старте диска кошмарят головку привода PS2.
Внешнему USB-резаку - пофиг, что за болванка - хорошая/плохая. Или почти пофиг. Или не пофиг, но таки справляется. Записана на две болванки Мумия (PS): одна болванка, дерьмовая, - ImgBurn'ом; другая, хорошая (TDK), - Алкоголем. На всё том же резаке Optiarc AD-7760H. Сверку с файлом образа в ImgBurn'е оба диска проходят успешно, правда, болванку VS привод в самом начале поискивает, а TDK как по маслу берёт. В PS2 на VS стабильно, без вариантов, ошибка чтения диска, TDK - так же стабильно, но читается*. В общем, привод резака - куда мощнее/точнее/изобретательнее консольного, в первую очередь - в плане работы с CD.

*Ну и теперь - примечание к "стабильно читается". СтОит воткнуть в слот 64-мегабайтную мемори кард, и - стабильно "НЕ читается". В кавычках - потому, что неизвестно, чтО и на каком этапе там клинит, просто "малевич" и всё. Со штатной PS2 8-мегабайтной картой диск читается, как и с PS1 15-блочной карточкой, как и вообще без карточек. Всем [заинтересованным] - на заметку.
Так что теперь ещё кой-какие диски нужно будет перепроверить на консоли без этой злополучной 64 MB карты памяти.


ZX-Spectrum-->NES-->SNES-->3DO-->PS1-->PS2

Сообщение отредактировал eager - Пятница, 21.02.2014, 07:26
 
filbiДата: Четверг, 14.08.2014, 14:13 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SergeyS,ты забыл указать на какой скорости записывать игры первой соньки,если играть на приставке.Скорость записи имеет очччень большое значение,т.к. разные игры по разному надо записывать.

Добавлено (14.08.2014, 13:09)
---------------------------------------------
eager,Имгбурн идеальный вариант для записи игр первой и второй соньки,Алкоголь и Неро-гАвно.

Добавлено (14.08.2014, 13:13)
---------------------------------------------
eager, идеальная КП на вторую соньку 8мб-она запросто сохраняет сэйвы как с легальных,так и с пиратских дисков.КП более 8мб с пиратками глючат.

 
Форум » FAQ » Запись дисков » Записываем образы (пиратство)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru