вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Курилка » Разговоры на любую тему » Фильм! фильм! фильм!. (Или все о кино))
Фильм! фильм! фильм!.
JDsanДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:34 | Сообщение # 1
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Посмотрев фильм (какой?, узнаете немного ниже), хотелось немного развеять тишину на форуме, решил создать тему о Кино. Я понимаю что у нас форум о играх и консолях, но хочется поговорить и чем нибудь другом. Так вот каждый пользователь сайта может опубликовать новости о кино, и также свой комментарий (о том или ином фильме) или даже написать рецензию. И тд.



Хотел бы написать о фильме 1997 года, под названием Достучаться до Небес, я его смотрел очень давно (когда я еще был маленьким), и решился его пересмотреть. После просмотра фильма, у меня была буря эмоций. И этот фильм занял почетное место, в списке моих любимых фильмов. Немного хочется рассказать о сюжете.

Фильм начинается после встречи двух людей,в больнице. И они знают, что оба неизлечимо больны. Хотя видно что они два разных человека, их скрепляло одно, это их неизлечимая болезнь и также несбывшиеся мечты, которые бы они с удовольствием осуществить. Они сбегают с больницы (взяв тачку) мафиози, и в эта тачка оказывается с миллионом наличными. И на главных героев падают много проблем. полиция, мафиози. Но даже так они не боялись нечего, так как им было нечего терять.

Но главное в этом фильме, иммено главная мечта Мартина Бреста (которого сыграл отличный актер Тиль Швайгер), увидеть море. Ради этой мечты они даже поучаствовали в перестрелке, и попали в множество передряг. Но я не думал что финал будет именно таким. Когда я уже увидел финальные титры, у меня пошла мелкая слеза и при этом была улыбка на лице, потому что выполнили свою мечту.


 
@Саня@Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 75
Статус: Offline
"Достучаться до небес" наверно неплохой фильм, т.к. я смотрел только самый конец, когда один из них умер глядя на море.
Совету посмотреть "Бойцовский клуб"

Более крутого фильма который бросает вызов современному обществу я не встречал. Фильм снят по книге, так что, глубина мысли и клевые диалоги обеспечены.


AlexanderGreat
 
JDsanДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:06 | Сообщение # 3
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (@Саня@)
Совету посмотреть "Бойцовский клуб"

Да классный фильм, даже смотрел индийскую версию фильма biggrin


Собрался посмотреть японский фильм Признания (Kokuhaku), так как посоветовал брат, информацию об этом фильме я нашел немного, и даже в википедий инфы о ней нет, но нашел на Кинопоиске, позже как нибудь напишу комментарий.


 
@Саня@Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:58 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote
Да классный фильм, даже смотрел индийскую версию фильма

Название вспомнишь? А то я поугарать хочу biggrin


AlexanderGreat

Сообщение отредактировал @Саня@ - Понедельник, 26.09.2011, 22:58
 
JDsanДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:44 | Сообщение # 5
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (@Саня@)

Название вспомнишь? А то я поугарать хочу

Он так и называется Бойцовский клуб


 
VeremianynДата: Четверг, 29.09.2011, 23:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (@Саня@)
Совету посмотреть "Бойцовский клуб"

Похоже я единственный, кому фильм не понравился, так как на мой взгляд совершенно нелогичен(не состыковок довольно много), неправдоподобен(как вы себе представляйте то, что весь мир разом сошёл с ума и решил присоединиться к планам бойцовского клуба!?) и попросту аморален. Все говорят о том, какой фильм умный и как он критикует общество, но если кто-то считает разрушение всего вокруг отличным выходом, то чем по-вашему это отличается от обычного терроризма?
И если уж говорить о фильмах критикующих проблемы общества, то мне намного сильнее запомнился и понравился фильм "С меня хватит"
Прикрепления: 0108866.jpg (26.7 Kb)


Сообщение отредактировал Veremianyn - Четверг, 29.09.2011, 23:41
 
JDsanДата: Пятница, 30.09.2011, 10:10 | Сообщение # 7
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Veremianyn)
Похоже я единственный, кому фильм не понравился

Ну у каждого человека свой вкусы к кино.

Quote (Veremianyn)
"С меня хватит"

Как прочитал название, сразу вспомнился фильм с таким же названием, где главная героиня Дженифер Лопес, которая давала по мордасам своему мужу). Но этот фильм 93 года не смотрел, но хочется его посмотреть.


 
@Саня@Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:53 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 75
Статус: Offline
Veremianyn, ну так фильм и не рассчитан на какую-то логичность и правдободобность, на то он и фильм! В каком-то смысле это фильм-манифест который рассчитан в первую очередь на мужчин и который пытаеться разбудить в парнях мужское начало, критикуя современную моду, которая пытаеться сделать из всех потешных гомиков. Безусловно, кому то фильм может и не понравиться из-за своей пошлости и агрессивности, НО, он и не рассчитан на неженок.
Первый раз я смотрел этот фильм в 10 лет и ничего не понял кроме того, что у Г.Г. Было раздвоение личности и в конце был совершен терракт, но когда я пересмотрел в лет 17 то Я понял - это супер фильм. Вот что говорит режиссер фильма Дэвид Финчер:
«Мы созданы быть охотниками, а живём в мире шоппинга. Некого убивать, не с чем бороться, нечего преодолевать и исследовать. И в таком выхолощенном обществе рождается этот всечеловек… Он пытался делать всё, чему его учили, пытался приспособиться к этому миру, став тем, кем он не является.»
Безусловно вкусы и представления о мире у каждого свои, и никто не собираеться навязывать тебе свое мнение, но фильм в целом очень концептуален.

«99 франков» - тоже стебный и очень оригинальный фильм, снятый по одноименному роману.


AlexanderGreat
 
Форум » Курилка » Разговоры на любую тему » Фильм! фильм! фильм!. (Или все о кино))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru