вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » Закончилась судебная тяжба между Sony и хакером Геохотом
Закончилась судебная тяжба между Sony и хакером Геохотом
SkypirichДата: Вторник, 12.04.2011, 17:53 | Сообщение # 1
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Закончилась судебная тяжба между Sony и хакером Геохотом

Компания Sony Computer Entertainment America объявила об окончании судебной тяжбы с хакером Джорджем Хотцем, известным также под псевдонимом Geohot. Стороны достигли соглашения еще 31 марта.

Дело "Sony против Геохота" получило широкий резонанс в технологическом и игровом сообществе. Суть претензий SCEA к Хотцу заключалась в том, что он нарушил лицензионное соглашение на пользование консолью PlayStation 3, а также способствовал нарушению авторских прав и развитию пиратства.

Соглашение между Геохотом и Sony подразумевает запрет на любые публичные высказывания Хотца о системах безопасности продуктов SCEA и их методах шифрования, а также участие в каких-либо связанных с этим действиях. Также ему было запрещено распространять любую информацию, которую Sony посчитает конфиденциальной. Любое нарушение этого соглашения будет караться штрафом в 10 тысяч долларов, но не более общей суммы в 250 тысяч долларов.

В пресс-релизе Sony указывается, что как компания, так и Джордж Хотц, удовлетворены исходом дела. При этом Геохот написал в своем блоге, что присоединяется к бойкоту продукции Sony и призывает общественность поступить так же.

В 2009 году Геохот объявил о том, что намерен взломать защиту PlayStation 3. Он мотивировал свое решение тем, что, покупая консоль, пользователь имеет право на полный доступ к системе. 22 января 2010 года Джордж Хотц в своем блоге объявил о полном взломе PlayStation 3 и получении доступа к ее системной памяти и процессорам. Геохот написал, что после взлома на PS3 будет можно запускать любые приложения, а также устанавливать любые операционные системы. 26 января он выпустил средства для взлома консоли, основанные на бреши в системе безопасности OtherOS. На тот момент PS3 имела возможность установки операционной системы Linux параллельно с основной XMB. Стоит отметить, что многие ученые, военные, а также энтузиасты использовали PlayStation 3 под управлением Linux в качестве дешевого суперкомпьютера, составляя из нескольких консолей кластеры обработки данных. В основе PS3 лежит 8-ядерный процессор CELL от IBM на архитектуре PowerPC, работающий на частоте 3,2 ГГц.

Спустя месяц Sony выпустила обновление прошивки консоли, которое убрало возможность установки OtherOS. Таким образом Sony лишила пользователей возможности обновления программного обеспечения этих консолей. Этот шаг был очень негативно воспринят сообществом, после чего многие хакеры, в том числе и Геохот, объявили о намерении вернуть эту возможность на PS3. В конце 2010 года команда fail0verflow объявила о полном взломе PlayStation 3 на самом низком программном уровне. То есть была найдена брешь в системе безопасности консоли, находящаяся непосредственно в алгоритме шифрования работы процессора. В январе 2011 года Геохот разместил на своем сайте root-ключи от PlayStation 3, дающие полный доступ к процессору CELL и всей остальной системе. Это позволило энтузиастам по всему миру создать модифицированные прошивки консоли, которые давали возможность запустить любое приложение без необходимости в цифровых сертификатах Sony, в том числе пиратские игры. Через несколько дней Sony Computer Entertainment America подала в суд на Джорджа Хотца

В ходе разбирательства между SCEA и Геохотом судом были приняты такие решения, как обнародование всех транзакций Хотца на счетах PayPal, раскрытие списка всех IP-адресов посетителей сайта Geohot.com, а также каналов Хотца на YouTube и прочих его профилей в социальных сетях. В том числе в первые дни тяжбы суд постановил конфисковать все электронное имущество Геохота для его последующей проверки. Разбирательство было осложнено тем, что представители Sony заявили в марте о побеге Хотца в Южную Америку, что уже на следующий день опроверг как сам Геохот, так и многочисленные свидетели.

Судебный процесс над Хотцем стал причиной широкомасштабных DDoS-атак на сайты и сервисы Sony со стороны хакерской команды Anonymus. В начале апреля некоторые сайты компании не работали в течение суток, а также атаке подверглась сеть PlayStation Network. Целью хакеров было прекращение судебного разбирательства над Геохотом.

Джордж Хотц по кличке Geohot является хакером и специалистом в области программирования, который стал известен в первую очередь по взлому операционной системы смартфона iPhone, а также его отвязке от сотовых операторов (в некоторых странах телефоны блокируются на программном уровне на работу только с конкретным оператором). В 2005 и 2007 годах он становился финалистом международной научной и инженерной конференции Intel с проектами в области сканирования человеческого мозга и построения голографического трехмерного изображения. На данный момент Джорджу Хотцу 22 года.

 
RyanCooper47Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:17 | Сообщение # 2
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Так эт он это сделал

 
JDsanДата: Вторник, 12.04.2011, 18:24 | Сообщение # 3
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Хотц продолжит дело я точно знаю.... biggrin

 
RyanCooper47Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:39 | Сообщение # 4
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
И нужно продолжить

 
JDsanДата: Четверг, 14.04.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline

Несмотря на то, что Sony прекратила судебную тяжбу против Хотца, хакерская группа Anonymous не собирается останавливать свою деятельность. «В глазах закона дело завершено, но мы с этим не согласны. Мы считаем, что действия Sony были несправедливы», — гласит новое заявление, появившееся на просторах Сети. Больше всего представители Anonymous негодуют на то, что Sony силой заставила сайты типа Youtube выдать IP-адреса всех, кто смотрел видеоролики Хотца, и собирала другую частную информацию. Anonymous объявляют 16 апреля Днем Протеста против Sony.
«16 апреля берите свою маску, пару друзей, и идите к ближайшему магазину Sony. Используйте IRC и официальную страничку Facebook, чтобы организовывать протесты в своем районе. Убедитесь, что люди узнали о той несправедливости, которую несет эта коррумпированная компания. Поддерживайте бойкот продукции Sony», — говорится в обращении. Будем с нетерпением ждать 16 апреля, чтобы посмотреть на результат.


 
RyanCooper47Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:22 | Сообщение # 6
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну уже барзеть начали хакеры

 
RUBAKAДата: Пятница, 15.04.2011, 03:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну неон так другие будут взламывать это неостановить, (Sony силой заставила сайты типа Youtube выдать IP-адреса всех, кто смотрел видеоролики Хотца, и собирала другую частную информацию. ) Дауж и что нельзя посмотреть теперь темболее свободно выложено.

Сообщение отредактировал RUBAKA - Пятница, 15.04.2011, 03:02
 
KolganJuniorДата: Среда, 20.04.2011, 21:02 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





В унитаз короче новую кастомную прощшивку выбросили. Я уже не знаю какой будет новый способ пиратства на ПС3, хотя меня это не особо интересует. wink
 
Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » Закончилась судебная тяжба между Sony и хакером Геохотом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru