вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » Wii U (Wii U)
Wii U
SkypirichДата: Среда, 08.06.2011, 08:01 | Сообщение # 1
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Nintendo представила новую игровую платформу




Компания Nintendo на выставке E3 2011 представила новую игровую платформу под названием Wii U. Ранее она носила кодовое имя Project Cafe. Выход консоли запланирован на вторую половину 2012 года.

Новая платформа представляет собой комплекс из непосредственно консоли Wii U, а также специального контроллера. Технические характеристики консоли не были раскрыты, но было объявлено, что она сможет воспроизводить HD-графику. Судя по представленным на конференции видеодемонстрациям, мощность Wii U превосходит текущую домашнюю консоль Nintendo - Wii.

Ранее в сеть попали характеристики одного из вариантов консоли Wii U, но на данный момент они не были подтверждены. В соответствии с ними, новая консоль от Nintendo будет обладать четырехъядерным процессором от IBM, видеочипом RV770 от AMD, а также иметь 512 мегабайт оперативной и 1 гигабайт видеопамяти.

Как сообщил сайт The Guardian, Wii U будет оснащена HDMI-портом, внутренней флеш-памятью, а также портами USB и слотами для SD-карт. Пока не был заявлен тип носителей, но при этом консоль будет обратно совместима с играми от Wii и GameCube, а также поддерживать некоторые из их периферийных устройств.

К консоли прилагается контроллер, который обладает 6-дюймовым сенсорным экраном (не HD), гироскопом, передней и задней камерами, а также двумя аналоговыми стиками, триггерами, крестовиной направлений и четырьмя кнопками стандарта ABXY. Основной особенностью контроллера является его экран, который обладает сразу несколькими ключевыми функциями: дублирование изображения игрового процесса, динамичный интерфейс управления игрой и работа по принципу "дополненной реальности". Таким образом контроллер по беспроводному интерфейсу может принимать изображение с консоли и выступать в роли сенсорного дисплея (даже при отключенном телевизоре).

В ходе конференции были показаны несколько проектов, которые должны будут выйти на Wii U. Среди них игры серий: Super Mario Smash Brothers, FIFA, Battlefield, Darksiders, DiRT, Tekken, Batman, Zelda, Ghost Recon, Metro, Sims, Harry Potter, Ninja Gaiden, Alien.


 
RyanCooper47Дата: Среда, 08.06.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
жесть, мне б такую

 
SkypirichДата: Четверг, 09.06.2011, 00:26 | Сообщение # 3
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Акции Nintendo упали после презентации новой консоли




Акции компании Nintendo 7 июня упали на 7,5 процента, подешевев до минимума с апреля 2006 года. Как сообщает агентство Bloomberg, причиной снижения котировок аналитики называют противоречивую презентацию новой консоли WiiU на выставке E3 2011 в Лос-Анджелесе.

Новая игровая платформа не оправдала ожиданий многих инвесторов. Ее способность повторить успех Wii вызвала большие сомнения.

Во время презентации представители Nintendo акцентировали внимание на новом контроллере, но не показали саму консоль. В итоге у большинства журналистов и игроков сложилось мнение, что была представлена не новая консоль, а всего лишь контроллер.

Nintendo доминирует на рынке портативных и домашних консолей. По всему миру продано около 148 миллионов консолей семейства DS и около 86 миллионов Wii. Однако показатели прибыли Nintendo снижаются уже в течение двух лет.

Основной целевой аудиторией обеих платформ являются дети и "казуальные" игроки (тратящие минимум времени на видеоигры и рассматривающие их как редкое развлечение).

Главной особенностью Wii была необычная система управления с помощью контроллеров движений Wiimote, но в 2010 году основные конкуренты компании - Microsoft и Sony - выпустили аналогичные системы для Xbox 360 и PlayStation 3 (Kinect и Move соответственно). В результате Nintendo потеряла часть аудитории.

Кроме того, когда на рынок вышла компания Apple с устройствами на базе операционной системы iOS (iPhone, iPod Touch, iPad), пошатнулись позиции портативной игровой системы DS. Большая часть игр на базе iOS при низкой цене не уступает или превосходит по своим качествам игры на DS и 3DS.


 
RyanCooper47Дата: Четверг, 09.06.2011, 10:28 | Сообщение # 4
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
и вот новостя







Сообщение отредактировал RyanCooper47 - Четверг, 09.06.2011, 10:29
 
Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » Wii U (Wii U)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru