вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Groshik  
Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » PlayStation Vita. Первые впечатления
PlayStation Vita. Первые впечатления
RyanCooper47Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Моя первая статья, посвещенная новой консоли от Sony

На Е3 2011 корреспонденты Игр@Mail.Ru познакомились с преемницей PSP — портативной консолью нового поколения под названием PlayStation Vita.



Анонс новой портативной консоли от Sony, ранее известной под кодовым названием NGP, стал одним из самых главных и обсуждаемых событий прошедшей выставки Е3. Сразу же после пресс-конференции Sony мы едва ли не час вертели в руках PS Vita и знакомились с еще не вышедшими играми для нее.

Характеристики

По первым впечатлениям Vita — действительно «настоящая» портативная консоль нового поколения. По мощности она лишь чуть-чуть отстает от современных домашних приставок, а по количеству всевозможных встроенных гироскопов, шагомеров и прочих Wi-Fi серьезно превосходит ближайшего конкурента — Nintendo 3DS. Единственное, чего у нее нет, так это поддержки 3D-изображения, от которого через полчаса игры обычно начинает резать глаза. Честно говоря, не велика потеря.

Краткие ТТХ PlayStation Vita выглядят так:

Размер: 182×83×18мм
Процессор: ARM-A9 Core 200 МГц (4-хъядерный)
Разрешение экрана: 960×544 (5′ сенсорный OLED-экран 16:9, 16млн цветов)
2 камеры (на лицевой и задней панели): разрешение видео 640×480, 60 кадров в секунду
Звук: встроенный стереодинамик и микрофон
Элементы управления: сенсорный экран, сенсорная панель (на задней крышке консоли), 2 аналоговых стика, кнопки-«стрелки», классические PS-кнопки (треугольник, квадрат, круг и крест), 2 шифта, кнопки START и SELECT, встроенные гироскоп и акселерометр, регулятор громкости
Связь и геолокация: Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS
Разъемы: PS Vita card, Memory card, SIM card, USB, аудиовыход (mini jack), порт для зарядки, разъем для подключения дополнительных аксессуаров
Поддержка форматов: MP3, MP4, WAVE (музыка), MPEG-4, H.264 (видео), JPEG, TIFF, GIF, PNG (фотографии)


Официально не анонсированы только вес консоли (по нашим ощущениям, чуть тяжелее чем 3DS или PSP Slim) и время ее работы от батареи. Неофициальные источники из Sony говорят лишь, что в процессе игры консоль будет разряжаться «не быстрее чем PSP».

Отдельно стоит сказать про 3G. Vita, как и, например, iPad будет продаваться в двух версиях: подешевле (только Wi-Fi) и подороже (Wi-Fi + 3G). Разница в цене — что-то около 50 долларов, но это в США, у нас, как обычно, будет посущественнее. Впрочем, мы не рекомендуем экономить — благодаря функции 3G, Vita превращается в полноценный телефон: вставляете SIM-карту, включаете специальный режим приема и передачи звонков и все — у вас в кармане самый настоящий мобильник.

Цена устройства в Америке составит $ 249 (модель только с Wi-Fi) и $ 299 (Wi-Fi + 3G), а в Европе, соответственно, € 249 и € 299. Если сейчас вы решили, что дешевле заказать консоль в Штатах, то спешим разочаровать — в PS Vita, в отличие от PS3 или PSP, изначально будет встроена региональная защита, так что на консоли, купленной в Европе нельзя поиграть в игры, купленные в Японии или США и наоборот.

Игры

С одной стороны, PS Vita — это идеологическая преемница PSP: консоль еще не успела выйти, а для нее уже анонсирована куча дорогих проектов: портативные версии Call of Duty, Uncharted, BioShock, Killzone, Resistance и Metal Gear Solid. С другой стороны, Sony не могли не учитывать опыт Nintendo, умудрившейся продать чуть ли не в разы больше своих DS. В библиотеку Vita изначально войдет огромное число всевозможных «семейных» игр, по максимум использующих гироскоп, расширенную реальность и сенсорный экран. Мы поиграли в несколько Vita-игр и хотим рассказать о самых интересных.









Сообщение отредактировал RyanCooper47 - Четверг, 23.06.2011, 12:05
 
OvansoДата: Четверг, 23.06.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 192
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Offline
классно но фоты сожми!

Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.
более ста сообщений на форуме!Мой рекорд!XD

Я человек шоколадка!
 
JDsanДата: Четверг, 23.06.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Игровая линейка PS Vita


Немного дополню список игр которые должны выйти на PlayStation Vita.
  • BlazBlue: Continuum Shift II Plus
  • Broken
  • Untitled Call of Duty game
  • Dragon's Crown
  • Dynasty Warriors (working title)
  • Gravity
  • Hot Shots Golf
  • Hustle Kings
  • LEGO Harry Potter: Years 5-7
  • Little Deviants
  • LittleBigPlanet (working title)
  • ModNation Racers
  • Monster Hunter Portable 3
  • Oddworld: Munch's Oddysee
  • Oddworld: Stranger's Wrath
  • Reality Fighters
  • Untitled Resistance game
  • Ridge Racer
  • Ruin
  • Silent Hill: Book of Memories
  • Smart As
  • Sound Shapes
  • StarDrone
  • Street Fighter X Tekken
  • Super Stardust Delta (working title)
  • Top Darts
  • Uncharted: Golden Abyss
  • Untitled Badman game
  • Unnamed BioShock game
  • Virtua Tennis 4
  • Wipeout 2048

  •  
    SkypirichДата: Четверг, 23.06.2011, 19:51 | Сообщение # 4
    SkypiRich
    Группа: Скрытый
    Сообщений: 1016
    Награды: 92
    Репутация: 220
    Статус: Offline
    А графон ничешный

     
    JDsanДата: Четверг, 23.06.2011, 19:58 | Сообщение # 5
    Повелитель шаманов
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 874
    Награды: 61
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Кстати еще, Sony намекнули, что у ультра-мощного преемника PSP будет поддержка "Управления игрой голосом", так что микрофон будет использоваться не только для общения в Скайпе и многопользовательских играх.

     
    RyanCooper47Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:49 | Сообщение # 6
    Человек-пуллемёт?
    Группа: Журналист
    Сообщений: 1351
    Награды: 25
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    нет ни одной НФСки, за что :'(

    Добавлено (23.06.2011, 21:49)
    ---------------------------------------------
    ии вот новость

    Портативная консоль PlayStation Vita может выйти позже, чем ожидалось. Эксперты предполагали, что новинка появится в период с ноября по декабрь, чтобы успеть к Рождеству. Однако данные Amazon свидетельствуют об ином.

    На днях ритейлер разослал пользователям, оформившим заказ на Vita, письмо с информацией о том, что отгрузка консоли начнется лишь 31 декабря. Это означает, что покупатели, живущие за пределами США, в лучшем случае получат PlayStation Vita лишь в начале января. Представители Sony пока отказываются давать комментарии по поводу сроков выхода новой консоли.


     
    KrutoiSeregaДата: Пятница, 12.08.2011, 18:42 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Постоялец
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Блин парни, а я так даже и не подержал в своих руках обычную PSP, а тут уже новая версия(

    Я фанат игр для Playstation
     
    RyanCooper47Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:25 | Сообщение # 8
    Человек-пуллемёт?
    Группа: Журналист
    Сообщений: 1351
    Награды: 25
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    KrutoiSerega, я немног гамал на обычной ЗЫЗе, игры 10-15 всего

     
    BTturboДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:40 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Постоялец
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А как расшифровываестся NGP ?
     
    Drakon13Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:43 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 686
    Награды: 83
    Репутация: 346
    Статус: Offline
    Хм... NewGameingPlaystation

     
    JDsanДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:13 | Сообщение # 11
    Повелитель шаманов
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 874
    Награды: 61
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Quote (Drakon13)
    Хм... NewGameingPlaystation

    Ээ вообще то Next Generation Portable happy


     
    Hyperion_231Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:42 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 287
    Награды: 41
    Репутация: 70
    Статус: Offline
    Запуск PS Vita станет "катастрофой"




    Запуск Nintendo 3DS прошел довольно плохо. Мало игр? Жалобы на 3D-режим? Высокая цена? Глава студии Heavy Iron Лайл Холл считает, что речь идет не о мелких трудностях и недоработках, а о глобальном провале класса портативных консолей как таковых. По его (надо сказать, не очень оригинальному) мнению, рынок завоевали мобильники и планшетные компьютеры, так что у новых портативных приставок нет никаких шансов. «Если люди не хотят платить $249 за 3DS, с чего они будут платить $299 за Vita? Людям больше не нужны портативные консоли. Они не хотят таскать в кармане более одного устройства, поэтому Android и iPhone получили такое распространение. У них масса функций помимо игр, так что выбор очевиден», — говорит Лайл.

    Его коллега Мэттью Сэймур, работавший ранее и в 2K Games, и в Microsoft, вовсе называет грядущий запуск Vita не иначе как «катастрофой»: «Я очень уважаю Sony и ее новую консоль, но думаю, что запуск Vita будет похож на автомобильную катастрофу. И кстати, как успехи у Xperia Play? Хотелось бы взглянуть на статистику продаж». И действительно, смартфон Xperia Play на базе Android не получил особой популярности — все его игровые функции оказались не слишком востребованными.

    Конечно, производители портативных консолей делают ставку на уникальные технологии, недоступные простым мобильникам. «Технологии это здорово. Я сам фанат мобильных технологий. Но я не уверен, есть ли для них место на рынке. Просто не вижу причин, по которым люди стали бы делать выбор в пользу специализированных карманных устройств для игр в наше время», — замечает Холл.


     
    JDsanДата: Вторник, 16.08.2011, 02:13 | Сообщение # 13
    Повелитель шаманов
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 874
    Награды: 61
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Quote (Hyperion_231)
    поэтому Android и iPhone

    Мне например не первое, не второе не нравится, поэтому я и выбираю портативные консоли !

    Quote (Hyperion_231)
    автомобильную катастрофу.

    Хотя сотрудник японской компании SMBC Nikko Securities Кадзухару Миура сообщил, что по его прикидкам PlayStation Vita разойдется по миру к марту 2012-го года тиражом в 2,5 миллиона копий, а продажи игр для консоли достигнут отметки в семь миллионов копий.


     
    Hyperion_231Дата: Вторник, 16.08.2011, 02:19 | Сообщение # 14
    Подполковник
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 287
    Награды: 41
    Репутация: 70
    Статус: Offline
    Quote (Hyperion_231)
    поэтому Android и iPhone

    Мне это тоже не нравится, я за портатив!
    Quote (JDsan)
    Хотя сотрудник японской компании SMBC Nikko Securities Кадзухару Миура сообщил, что по его прикидкам PlayStation Vita разойдется по миру к марту 2012-го года тиражом в 2,5 миллиона копий, а продажи игр для консоли достигнут отметки в семь миллионов копий.

    Поживём - увидим.


     
    RyanCooper47Дата: Вторник, 16.08.2011, 08:46 | Сообщение # 15
    Человек-пуллемёт?
    Группа: Журналист
    Сообщений: 1351
    Награды: 25
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Quote (JDsan)
    Quote (Hyperion_231)поэтому Android и iPhone Мне например не первое, не второе не нравится, поэтому я и выбираю портативные консоли !


    да и я за консоли


     
    Drakon13Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:35 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 686
    Награды: 83
    Репутация: 346
    Статус: Offline
    Старое поколение


    NDS_____________________________________________________PSP




     
    BTturboДата: Вторник, 16.08.2011, 15:32 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Постоялец
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Drakon чё это за игра ? dry
     
    Drakon13Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:46 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 686
    Награды: 83
    Репутация: 346
    Статус: Offline
    Need for Speed: Most Wanted

    И изображений два. Для сравнения.
    Просто radikal казлы angry


     
    JDsanДата: Вторник, 16.08.2011, 15:55 | Сообщение # 19
    Повелитель шаманов
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 874
    Награды: 61
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Так их и было 2)

     
    RyanCooper47Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:25 | Сообщение # 20
    Человек-пуллемёт?
    Группа: Журналист
    Сообщений: 1351
    Награды: 25
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Quote (Drakon13)
    Старое поколение

    господи, что нинтендо сделало из НФС angry


     
    Форум » Новости игровой индустрии » О Консолях » PlayStation Vita. Первые впечатления
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    Обращение к пользователям
    Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru