вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Groshik  
Форум » Новости игровой индустрии » О разработчиках игр и консолей » PS3 объявлена судом вне закона (PS3 объявлена судом вне закона)
PS3 объявлена судом вне закона
Den76rusДата: Среда, 02.03.2011, 03:17 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Постоялец
Сообщений: 420
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline

Суд признал приставку PS3 незаконной и запретил ее поставки, а таможенники изымают на границах десятки тысяч консолей. Вам кажется, что это шутка или дурной сон? Ну, может быть, мы немного преувеличили, хотя ситуация на самом деле серьезная. Судебная тяжба между Sony и LG по поводу патентов неожиданно для всех закончилась победой LG.

По решению гражданского суда в Гааге все новые PS3 на территории Европы и Великобритании должны быть конфискованы как минимум на 10 дней. Запасов продавцов хватит на 2-3 недели, но если судебный запрет продлится, это выльется в полное прекращение продаж PS3 по всему европейскому региону. В Нидерландах таможенники уже изъяли крупную партию консолей.

Сейчас юристы Sony отчаянно пытаются снять запрет, но ободренная победой LG с еще большим упорством пытается его продлить. Напомним, что LG обвиняет конкурента в том, что производство PS3 и приводов Blu-ray нарушает восемь патентов компании. Потеря европейского рынка, возможно, и не станет для Sony смертельной, но очень сильно ослабит ее позиции — при этом нельзя забывать, что в случае полной победы LG начнет добиваться аналогичного запрета и в других регионах, а заодно попросит расплатиться за каждую из 48 миллионов уже проданных консолей.

 
SkypirichДата: Среда, 02.03.2011, 03:35 | Сообщение # 2
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Тоже добавлю

Поставки PlayStation 3 в Европу приостановлены
Европейские таможенные службы начали задерживать официальные поставки консолей PlayStation 3 в страны Евросоюза после того, как Гаагский суд встал на сторону компании LG в ее патентном споре с Sony. Запрет на поставку выписан сроком на 10 дней на территории Великобритании и Евросоюза. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

Компания LG подала несколько исков в суды различных стран на Sony, обвиняя ее в нарушении патентов на проигрывание Blu-ray дисков. Иски в основном касаются таких продуктов Sony, как консоли PlayStation 3 и телевизоры BRAVIA. На данный момент срок запрета на поставки может быть как уменьшен по запросу Sony в европейское патентное бюро, так и увеличен по запросу LG. Подобные судебные тяжбы не редкость в США и ЕС. Так, например, Sony добивается в судебном порядке запрета на ввоз смартфонов LG в США в качестве штрафной санкции за нарушение патентов.

Основные поставки консолей PS3 в Европу (около 100 тысяч в неделю) осуществляются через порты Нидерландов. После вынесения решения суда с 28 февраля все ввозимые консоли хранятся на портовых складах. The Guardian отмечает, что в среднем запасов PlayStation 3 в магазинах хватит на 2-3 недели при текущих темпах продаж.

В случае победы LG в суде Sony будет обязана выплатить лицензионные отчисления за каждую проданную PlayStation 3 в пользу LG. Эта сумма на данный момент исчисляется сотнями миллионов евро.

PlayStation 3 - третья по счету домашняя консоль от Sony Computer Entertainment. Первые продажи начались с конца 2006 года в Японии, а с 2007 года - по всему миру. На данный момент количество проданных консолей превысило 48 миллионов. В 2009 году была выпущена обновленная версия PlayStation 3 Slim, которая отличалась меньшими размерами, улучшенной шумоизоляцией и оптимизированным электропитанием. Основными конкурентами на рынке являются игровые системы Xbox 360 и Wii.


 
master_55-0Дата: Среда, 02.03.2011, 12:33 | Сообщение # 3
Мастер мастеров
Группа: Постоялец
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
опа! biggrin мне эта новость не очень много погоды сделала.. но я теперь верю что новая приставка выйдет немного раньше xD

 
ЦветочекДата: Среда, 02.03.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Журналист
Сообщений: 218
Награды: 46
Репутация: 84
Статус: Offline
Блин компании фигней маются, друг против друга судятся.

 
ChronoOtakuДата: Среда, 02.03.2011, 15:23 | Сообщение # 5
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12077
Статус: Offline
Да, действительно неожиданно, что LG одержала победу в этом споре... Возможно это начало довольно масштабной "Войны Компаний"... Поживем увидим во что все это перерастет...


Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
OvansoДата: Среда, 02.03.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 192
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Offline
ну что ж...мне по барабану!никогда не любил ПС3.(именно пс3!пс1-2 и псп рулят!)

Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.
более ста сообщений на форуме!Мой рекорд!XD

Я человек шоколадка!
 
Drakon13Дата: Среда, 02.03.2011, 17:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Награды: 83
Репутация: 346
Статус: Offline

biggrin :D biggrin


 
KolganJuniorДата: Суббота, 05.03.2011, 19:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кпц!! Это что получается - я зря брал PS3? Деньги на ветер??? Тогда трындец!!! :'( angry fool killed
 
ChronoOtakuДата: Суббота, 05.03.2011, 19:38 | Сообщение # 9
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12077
Статус: Offline
Почему же зря? Приставку не пропускают ведь, а не игры smile


Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
KolganJuniorДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (ChronoOtaku)
Почему же зря? Приставку не пропускают ведь, а не игры

Да я уже догадался smile

 
RyanCooper47Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:47 | Сообщение # 11
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Идиоты, лучше бы кое-что другое в Европу не завозили, при чем здесь у них консоли так им насолили

 
ChronoOtakuДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:19 | Сообщение # 12
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12077
Статус: Offline
Quote (RyanCooper47)
Идиоты, лучше бы кое-что другое в Европу не завозили, при чем здесь у них консоли так им насолили

Нам не понять их неприязнь к друг другу biggrin
Поживем увидим во что все это выльется...



Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
KolganJuniorДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (ChronoOtaku)
Поживем увидим во что все это выльется...

Скоро выйдет прошивка, позваляющая запускать пиратские игры и даже выходить в интернет не сообщив об этом SONY (если не выходить в NetWork). Так-что мне на их бойню совершенно поср*ть.

 
VeremianynДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:05 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати запрет вроде-бы сняли
 
RyanCooper47Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:54 | Сообщение # 15
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну слава Богу

 
KolganJuniorДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (RyanCooper47)
Ну слава Богу

Не по теме: RyanCooper47, как тебя ЭТО может интересовать? У тебя-же виишенка! happy

 
RyanCooper47Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:01 | Сообщение # 17
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Я не остаюсь равнодушным к этой теме, буду следить за ней до тех пор, пока все не закончится

 
agasi22Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:21 | Сообщение # 18
Лорд тьмы этого сайта
Группа: Постоялец
Сообщений: 347
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
А мне абсолютно плевать... единственное что я собираюсь пока что взять у СОНИ, это NGP.
 
RyanCooper47Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:45 | Сообщение # 19
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (agasi22)
NGP.

А это что wacko


 
JDsanДата: Вторник, 22.03.2011, 18:50 | Сообщение # 20
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Next Generation Portable (NGP, рабочее название) — разрабатываемая портативная консоль от Sony Computer Entertainment, являющаяся преемником PlayStation Portable.
Или просто для меня PSP 2


 
Форум » Новости игровой индустрии » О разработчиках игр и консолей » PS3 объявлена судом вне закона (PS3 объявлена судом вне закона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru