вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Технический раздел » Эмуляция и эмуляторы » Полное удаление эмулятора PS с компьютера (Как правильно удалить, все данные эмулятора)
Полное удаление эмулятора PS с компьютера
SergeySДата: Суббота, 17.04.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 658
Награды: 104
Репутация: 514
Статус: Offline
Не помню где, читал, как правильно удалять эмулятор PS one. Кто подскажет?

Добавлено (17.04.2010, 08:05)
---------------------------------------------
Как правильно удалить эмулятор: "Удалям папку с эмулятором со своего PC", далее заходим в Пуск-->Выполнить-->В появившемся окне, вводим слово regedit-->Жмём ОК-->Находим папку HKEY_CURRENT_USER-->Заходим в неё-->Далее находим там папку Software-->Заходим в неё и удаляем две папки, которые называются Vision Thing и epsxe.


 
RENYДата: Вторник, 13.07.2010, 07:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В кривых пиратках иногда забывают, не прописывают в скрипте таких програм в основном как Inno Setup, istool (они используются в основном для создания инсталляторов) ключ для удаления реестра при удалении проги он по идее должен удаляться автоматом
Я чищу систему jv16 PowerTools 2010 нравится больше всех smile
 
MIFДата: Вторник, 13.07.2010, 10:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 13
Награды: 31
Репутация: 44
Статус: Offline
Да друзья Ваши проги хороши, но я бы посоветовал обзавестись Revo Uninstaller Pro, вот с этим то инструментом ни чего не может после (безопасного) удаления удержаться. Рус-версия, даже для новичка будет понятна.
:bye:




Сообщение отредактировал MIF - Вторник, 13.07.2010, 10:28
 
ViZedДата: Вторник, 13.07.2010, 14:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Постоялец
Сообщений: 64
Награды: 19
Репутация: 139
Статус: Offline
Revo Uninstaller Pro предназначен для удаления мусора после удаления программы стандартными методами из меню "Установка и удаление программ". ePSXe не получится удалить при помощи Revo Uninstaller Pro, потому что у эмулятора нет файла-деинсталлятора. Ну а сама программа Revo Uninstaller Pro очень хорошая. Сам ей пользуюсь и всем советую. Кроме того, она бесплатная.
 
VVKДата: Среда, 14.07.2010, 16:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 10
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот именно, качаем нормальный эмуль, версия такого указана выше (помоему он есть на сайте) и нет никаких проблем)
 
RENYДата: Пятница, 16.07.2010, 08:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





gerik65
решил проверить этот эмулятор т.к. он собран через "Inno" ePSXe 1.7.0, после вскрытия прогой "innounp" обнаружил что сроковой параметр "regedit" отсутствует.
По всей вероятности в ветку "HKEY_CURRENT_USER"(о которой писал SergeyS) заносятся настройки после запуска эмулятора, а соседняя ветка "HKEY_LOCAL_MACHINE" нужна для правильной работы программы, значит она не используется, но не факт. smile

Вот собственно весь скрипт:

 
RENYДата: Четверг, 22.07.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





gerik65 c приездом !!!
Я сначала ожидал что эта сборка какая-то особенная раз в инсталяторе , а любой эмулятор ePSXe можно запустить без установки, но в любой производительной программке(или игре) задействована ветка путей "HKEY_LOCAL_MACHINE" (Вот для удобства установки то и собирается инсталлятор иначе программа или игра без него не запустится) , но она есть не всегда, как в твоей программке. Я программы не пробовал собирать, только игры для ПК.(Репаки) принцип тот-же самый.
Вот моя последняя сборка игры (F.E.A.R. 2) (файл для удаления всех ключей прописан) выглядит примерно так:


Сообщение отредактировал RENY - Четверг, 22.07.2010, 16:58
 
ViZedДата: Четверг, 22.07.2010, 16:58 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Постоялец
Сообщений: 64
Награды: 19
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (RENY)
По всей вероятности в ветку "HKEY_CURRENT_USER"(о которой писал SergeyS) заносятся настройки после запуска эмулятора

Так оно и есть. Сам проверял однажды. Кстати, из-за того, что данные в реестр заносятся только после первого запуска, то поэтому стандартным деинсталятором из реестра ничего не удаляется. Ведь после установки в log-файл информация реестра не заносится. Поэтому-то и остается мусор после удаления. Revo Uninstaller - лучший выбор для удаления информации из реестра... ну или вручную.

Тем более в сценарии отсутствует блок [Registry] - доказательство этому, но это ты и так знаешь smile

Сообщение отредактировал ViZed - Четверг, 22.07.2010, 17:00
 
RENYДата: Четверг, 22.07.2010, 17:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





ViZed
А я предлагал jv16 тотому что она реестр хорошо чистит, а нём все пути должны быть прописаны. smile
Она даже в грубом режиме может лишнее ПО из реестра удалить, потом приходится переустанавливать заного smile
Ну в каждой программке есть свои плюсы и минусы biggrin


Сообщение отредактировал RENY - Четверг, 22.07.2010, 17:16
 
ViZedДата: Четверг, 22.07.2010, 19:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Постоялец
Сообщений: 64
Награды: 19
Репутация: 139
Статус: Offline
Мне тоже очень сильно jv16 Power Tools нравилась. Но однажды она удалила у меня из системы один ключик, после которого Windows перестала загружаться. Правда, это было давно. Это был ещё jv16 Power Tools 2005. С тех пор программа резко шагнула в сторону безопасности, но негативный осадочек остался.
 
igrok500Дата: Вторник, 31.05.2011, 06:56 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Ещё реестр можно чистить этой программой CCleaner

Прекрасная Эльза королева флирта.

Всё, что с нами было не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ.

http://itmages.ru/image/view/833213/2d68961e
 
Ninjas11Дата: Среда, 26.06.2013, 01:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SergeyS, спасибо , я искал это !Надеюсь поможет.У меня epsxe cutor для игр по сети , дело в том что один из эмуляторов залез в реестр и при каждой повторной переустановки , он опять даёт о себе знать , записывает демки на рабочий стол вместо того что бы в папку установленную и при этом создаёт лаги при игре по сети - и никакой revo uninstaller pro или ccleaner не помогают !
 
GroshikДата: Среда, 26.06.2013, 02:22 | Сообщение # 13
Капитан дальнего плавания
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Награды: 70
Репутация: 998
Статус: Offline
Ninjas11, поробуй ещё Uninstall Tool и Auslogics BoostSpeed. Мне помогают на УРА!

Что имеем - не бережом, потеряем - плачем!!!
 
Форум » Технический раздел » Эмуляция и эмуляторы » Полное удаление эмулятора PS с компьютера (Как правильно удалить, все данные эмулятора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru