вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Groshik  
Форум » Технический раздел » Железо » Ремонт крестовины геймпада (долго мучался но получилось)
Ремонт крестовины геймпада
KalupstoДата: Пятница, 25.02.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
вообщем сразу хочу извиниться картинки выкладывать не буду..

купил я как то джойстик Defender Game Racer turbo удобный зараза..
не прошло и пары месяцев (гарантия месяц), как крестовину додолбал, а на грибах играть не охото.

Вообщем пришлось джойстик разобрать...

Вскрываю, смотрю а там крестовина то заранее с дефектом... Крестовина устроена таким образом, что на самой панели она при помощи ноги крепиться к крестику который в самом геймпаде (в корпусе).. так вот тот крестик, который уже в корпусе на нем в двух местах отсутствует пластик - круглые дырки и поэтому если посильнее надавишь на крестовину вправо и вниз крестик пообламается... что у меня и произошло. Вероятно этот дефект сделан для того чтобы почаще покупали геймпады.

Взял крышку из под минералки, вырезал от туда похожий крестик посадил на супер клей к старому, затем нагретым гвоздем еще для страховки размазал пластик со старой крестовины на новую, обрезал края очень острым ножом...

После там на задней панели геймпада со внутренней стороны есть такие столбцы которые плату прижимают к кнопкам, я их подрезал подогретым на комфорке ножом на расстояние равное толщине нового крестика...

Собрал все работает... Только кнопка аналог куда_то глубоковато просела, ну х на нее..

Короче это дефект сборки геймпада.. берите Логитековские джойстики

 
SkypirichДата: Пятница, 25.02.2011, 21:42 | Сообщение # 2
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Нашу страну не победить xD
Молодца


 
igrok500Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:17 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
А я вот такое помню давно уже было один любитель поиграть сделал металическую креставину и вставил её в джойстик для Сеги (Старая крестовина сломалась)

Он из железки какойто выточил креставину специально под джойстик
Потом раскрутил болты на джойстике вытащил сломаную креставину
Вставил металическую закрутил болты
И вроде как всё работало он даже в игры играл на Сеге


Прекрасная Эльза королева флирта.

Всё, что с нами было не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ.

http://itmages.ru/image/view/833213/2d68961e


Сообщение отредактировал igrok500 - Четверг, 23.06.2011, 21:22
 
Форум » Технический раздел » Железо » Ремонт крестовины геймпада (долго мучался но получилось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru