вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Groshik  
Форум » Игры и всё что с ними связано » Обсуждение игр » [PS2] Посоветуйте игры жанра Action/Adventure (поиск названия игры)
[PS2] Посоветуйте игры жанра Action/Adventure
CtrannikДата: Четверг, 21.03.2013, 22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PlayStation 2 помогите найти что-то приемлемое и интересное...

(Нужно только название игры)


Требования к игре: жанр Action/Adventure по возможности приличная графика

Неподходящие жанры: Quests, Slasher, Shooters, RPG, Fightings игры от 1-го лица, платформеры ...и самое главное никаих Final Fantasy и подобных клонов!

Что-то в духе Silent Hill 3 но полностью лишенное бесовской тематики.

Игра должна быть от 3-го лица, содержать большое количество головоломок и интересный сюжет... ( свобода перемещения. некая квестовая составляющаяя в виде различных загадок)

Наиболее запомнившиеся игры Resident Evil, Parasite Eve 1 и 2 или ObsCure, но все это ужастики...

Не предлягать игры серий:
Resident Evil
Alone in the Dark
Metal Gear Solid
Devil May Cry
God of War
Silent Hill
Haunting Ground
Kuon
Rule of Rose
Clock Tower 3

Fatal frame
Shadow of colosus
Ico
Splinter Cell: Double Agent
Sly Raccoon (Sly 2, Sly 3)
серия Van Helsing
серия Castlevania
Legacy of Kain: Defiance
The Thing
Forbiden Siren 1/2
The Suffering
Manhunt 1-2
Ghosthunter
Dark Cloud 2
Drakengard 2
Spider-man 2
Cold Fear

Robot Alchemic Drive
Shining Force (любая)

зеленый хорошие игры красный ужасные (это всего лишь мое личное отношение, оно окончательно, не надо преубеждать и доказывать что либо...)

P.S. ...надеюсь на вашу помощь


Опера самый лучший браузер на свете))))

Сообщение отредактировал Ctrannik - Воскресенье, 24.03.2013, 01:36
 
venyxДата: Пятница, 22.03.2013, 00:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Игры для PS 2: 1.Rule of rose. Игра похожа на ,тоже про девушку с собакой, только героиня школьница, а пёс не овчарка, а лабрадор.
2.Castlevania: Curse of Darkness. Замок, орды нежити, главгерой с тежёлым прошлым. 
3.Spider-man 2. Игра на второй соньке во много раз лучше чем на компе, так что советую 
4.Jak and daxter(Jak 2, Jak 3) Игра от Naugty Dogs(те самые, что придумали Crash Bandicoot) в которой имеется хоть и небольшой, но интересный свободный мир
5. Ratchet and Clank 1,2,3. Первая мультяшная игра, где я не смог победить противника, запрыгнув ему на голову. В игре имеется значительный запас интересных пушек и гаджетов.
6.Psychonauts. Игра выходила и на РС и воможно ты в неё играл, но под твоё описание подходит.
Надеюсь что помог cool
 
CtrannikДата: Пятница, 22.03.2013, 01:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в Rule of Rose играл за исключением звукового сопровождения в игре ничего примечательного....
В Spider-man 2 немного играл и совершеннно не понравилось, это раз, подобные игры в мой запрос не укладываются два)))

Ну а дальнейшие предлроженные игры типичные платформеры, нет и еще раз нет)))

Наверно нужно дополнить требования к играм...

Не так давно мне порекомендовали серию Onimusha

Я не поклонник Slasherов но первые три части безумно понравились (странно что раньше никогда не слышал об этой серии) прошел каждую по нескольку раз. А вот Onimusha: Dawn of Dreams уже дряная игра, Я так и не заставил себя пройти её хотя бы до половины...

Итак детские игры и платформеры отметаем начисто...
При упоминании про Final Fantasy и подобных клонов хочется выругаться (нецензурно) такие игры не предлагаем совсем.

Ну не верится что на консоли PS2 кроме серий Resident Evil и Silent Hill ничего достойного не создали...


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
agasi22Дата: Пятница, 22.03.2013, 02:32 | Сообщение # 4
Лорд тьмы этого сайта
Группа: Постоялец
Сообщений: 347
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Ужасная Тени Колоса? Ха, да она шикарна. Дракенгард 2 тоже не плох.
И Castlevania: Curse of Darkness это не платформер, а неплохая такая экшен рпг, но не со слишком и хорошим сюжетом.
Из экшена и приключений могу посоветовать только это - Tenchu: Wrath of Heaven, Tenchu: Fatal Shadows. Крутого сюжета не ждите.
Еще Dawn of Mana и Destroy All Humans 2.
А вообще "Ну не верится что на консоли PS2 кроме серий Resident Evil и Silent Hill ничего достойного не создали... " смешно читать даже, знаток хренов.
 
Biohazard23Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Постоялец
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ну не верится что на консоли PS2 кроме серий Resident Evil и Silent Hill ничего достойного не создали... "

Если не вериться, то тебе сюда
 
CtrannikДата: Пятница, 22.03.2013, 15:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игра Shadow of colosus мне действительно не понравилась дурацкая боевая система, да и не играл особо. Считаете иначе Ваше право)))

Экшен не хочу

Мне порекомендовали попробовать Death by Degrees. Попробую, хотя игра в стиле Vip как-то не радует...

Вопрос в силе, пока ни одного достойного варианта не слышал (...да и небыло их совсем предложено)


Опера самый лучший браузер на свете))))

Сообщение отредактировал Ctrannik - Пятница, 22.03.2013, 15:52
 
ChronoOtakuДата: Пятница, 22.03.2013, 22:13 | Сообщение # 7
Hero of Time
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Награды: 195
Репутация: 12078
Статус: Offline
Ctrannik, как вариант можешь попробовать Genji Dawn of the Samurai , так же серии игр Ratchet And Clank и Jak and Daxter, ну и так на вскидку игра Up.


Я сама доброта!! ^_^
УЖЕ 900 сообщений на форуме O_o
 
CtrannikДата: Пятница, 22.03.2013, 23:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ratchet And Clank, Jak and Daxter и Up типичные платформеры, нет такое даже и смотреть не буду...

Genji Dawn of the Samurai это уже интересно, обязательно поиграю как-нибудь

Поиск подходящей игры трудная задачка однако...

а фраза «кроме серий Resident Evil и Silent Hill…» судя по ответам уже справедливое утверждение


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
agasi22Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:20 | Сообщение # 9
Лорд тьмы этого сайта
Группа: Постоялец
Сообщений: 347
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Если тебе не нравятся другие жанры кроме экшОна, это не значит что на PS 2 нет других хороших игр.
 
CtrannikДата: Суббота, 23.03.2013, 01:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (agasi22)
нет других хороших игр.


Пока ни одного достойного примера не видел, и кстати Я не хочу так называемый постоянный экшен, мне Важен в первую очередь сюжет и удобное управление.

Вот простой пример на играх Dino Crisis (PSХ) 1-вая виртуозно построеная игра, 2-ая тупое мочилово, да красиво сделано, но как продолжении серии игра не состоялась...


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
agasi22Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:14 | Сообщение # 11
Лорд тьмы этого сайта
Группа: Постоялец
Сообщений: 347
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Ctrannik)
Пока ни одного достойного примера не видел

Shadow of colosus - единственная игра в своем роде, больше такого нигде нет. Это пазл приключение, основанное на решении загадок по убийству огромных колоссов. Конечно, пример не достойный.
Tenchu - тоже практически единственная вменяемая игра про ниндзя. Стелс экшен, где надо проходить иногда достаточно обширные, иногда линейные уровни старась не попасться никому на глаза. Чем лучше пройдешь, тем больше плюшек получишь за уровень, которые потом можно будет использовать для помощи в скрытом прохождении. Из похожих игр есть только Shinibido, но она имеет ужасное управление. Так что считайте единственный симулятор ниндзя. Тоже отстойный пример хорошей игры. Наверно глупое рубилово в каком нибудь Ninja Gaiden вам более симпатично?
Dawn of Mana - красочная игра с наверное одной из самых лучших график для Ps-2 (для меня это игры Shadow of colosus и FF 12), с большими локациями, различными секретами, небольшими элементами рпг, ареной для набивания плюшек, неплохим сюжетом, отличным управлением, как раз таки Экшен. Вообще подходит по многим вашим написанным требованиям, но все равно пример отстой? Ок.
Есть еще Okami, тоже уникальная игра, но поиграть в нее я не успел.
Если вы не видите, это еще не значит что их нет.
 
CtrannikДата: Суббота, 23.03.2013, 17:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
agasi22 можете считать Shadow of colosus достойной игрой, признаю красиво смотртся, но она никак не укладывается в мои требования на данный момент.

Против Tenchu ничего не имею и у меня даже есть Tenchu Wrath of Heaven (немного играл) но опять же игра не отвечает требованиям.

«Не предлагать игры жанра Quests, Slasher, Shooters, Fightings игры от 1-го лица, платформеры, но самое главное никаих Final Fantasy и подобных клонов!…» ничего не значит ДА?...

Dawn of Mana что это? очередной клон финалки с платформенным закосом?... Странно предлагать даже такое

Okami Я знаю, читал как-то описание, но после просмотра видео интерес к игре пропал. Нет эта игра так же не отвечает требованиям

И так рецепт нужной игры: бродилка (вид камеры как в оригинальных Резидентах) большое количество загадок, кат-сцен и интересный сюжет

Пример подходящих игр ObsCure 1 и Haunting Ground это ужасы


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
agasi22Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:34 | Сообщение # 13
Лорд тьмы этого сайта
Группа: Постоялец
Сообщений: 347
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Ctrannik)
очередной клон

То есть все Японское уже считается клоном финалки? Хотя Dawn of Mana ничем на нее и не похожа. "Странно", что вы не хотите пробовать что то другое, зацикливаетесь на одном и том же, придумывая для себя какие то идеалы игры. Именно тот рецепт который нужен вам, уже сварился и скорее всего чего то нового для себя вы не найдете.

Единственное что могу предложить Primal, Ninja Gaiden, Cold Fear. Больше ничего не знаю, ибо Ps 2 знаменита в основном только Японскими ролевыми играми и играми вроде MGS, Теней колоса ну и некоторых других, которые вы уже указали в списке выше. Остальное на ней это поделки по мультикам и фильмам и просто игры, которые выходили и на PC.
 
SkypirichДата: Суббота, 23.03.2013, 20:57 | Сообщение # 14
SkypiRich
Группа: Скрытый
Сообщений: 1016
Награды: 92
Репутация: 220
Статус: Offline
Metal Gear Solid 2

 
CtrannikДата: Суббота, 23.03.2013, 21:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему бы не предложить как вариант игру Shadow of Destiny ?

agasi22 странные у Вас примеры однако
...кстати забыл добавить RPG игры в число исключений.

Что там у нас было про шутеры от 1-го лица?...

Предложена игра Primal которая является как раз таким шутером biggrin

С серией Ninja Gaiden не знаком и возможно в другое время с удовольствием поиграл, но не сейчас.

Cold Fear Я проходил когда-то, но после блистательной игры Resident Evil 4 феар понравиться не сможет. А какое там ужаснейшее управление, да и все сделано по дурацки...
(Для примера хорошей и плохой, остался в восторге от Resident Evil 4 , в 5-ую же почти не стал играть, так себе это мягко сказано)

С каких это пор великая MGS-серия стала ролевой!... Я фанат серии так что не озвучивайте подобные откровенные глупости пожалуйста
Любимая часть конечно же 3-я

Я люблю Японсокое аниме, но аниме это одно игры другое

Цитата
Что-то в духе Silent Hill 3 но полностью лишенное бесовской тематики.


...и ни одно варианта не предложено, вместо этого платформеры и вариации финалок sad


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
GroshikДата: Суббота, 23.03.2013, 23:12 | Сообщение # 16
Капитан дальнего плавания
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Награды: 70
Репутация: 998
Статус: Offline
Я так погляжу тут в перечислялку играют, мона я тожа свою лепту внесу. Значит то что есть у меня в колекции:

(если нуна немного драйва и загадок)
Red Ninja: End of Honor
Prince of Persia: The Sands of Time
Prince of Persia: The Two Thrones
Prince of Persia: Warrior Within
Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure
Star Wars: The Force Unleashed
Gun
Indiana Jones and the Emperor's Tomb
Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII
Second Sight
Fahrenheit

ещё мона попробовать:
Beyond Good & Evil
Chaos Legion
серия Grand Theft Auto
серия Tomb Raider
Trapt

ну а если охота совсем голову поломать от загадок то советую:
Syberia
Syberia II
Da Vinci Code


Что имеем - не бережом, потеряем - плачем!!!
 
CtrannikДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь не перечислялка а требования к игре и список того что не требуется...

Prince of Persia занимательная серия и у меня в коллекции есть Prince of Persia: The Two Thrones
Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure сюдя по видео тоже может быть интересной игрой...
Star Wars: The Force Unleashed тоже есть в коллекции, но как-то не впечатлило.
Gun отличная игрушка этакое GTA времен дикого запада. Разумеется в коллекции есть...
Indiana Jones and the Emperor's Tomb возможно тоже замечательная игрушка, но стиль Tomb Reyder меньше всего хочу сейчас видеть...
Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII есть в коллекции - полный отстой
Second Sight есть в коллекции и достаточно интересная игрушка, но после Psi OPS сам геймплей кажется дурацким
Fahrenheit Indigo Prophecy первое по настоящему интересное предложение видеопрохождение часть 1

Beyond Good & Evil Хмм... оставлю на заметку видеопрохождение часть 1

Chaos Legion фигня даже и смотреть не буду
серия Grand Theft Auto О! наверно ни найдется того кого эта серия оставила равнодушным.
В коллекции 3 VC VCS SA LCS 4. Любимые части GTA LCS и GTA VCS
Серия Tomb Raider ничего так, но в указанные требования игра никак не вписывается...

Не переношу квесты! игра где перемещение и действия осуществляется по средствам специальных маркеров на экране не может называться полноценной, это будет еще похуже финалок)))

Вопрос в силе
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВНАЧАЛЕ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТРЕБОВАНИЯМ К ИГРЕ (1-ый пост)


Опера самый лучший браузер на свете))))

Сообщение отредактировал Ctrannik - Воскресенье, 24.03.2013, 00:55
 
agasi22Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:50 | Сообщение # 18
Лорд тьмы этого сайта
Группа: Постоялец
Сообщений: 347
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Ctrannik)
Предложена игра Primal которая является как раз таким шутером

Вы хотя бы знакомы с этим жанром? Мне кажется нет. Ибо это не шутер.
Цитата (Ctrannik)
С каких это пор великая MGS-серия стала ролевой!... Я фанат серии так что не озвучивайте подобные откровенные глупости пожалуйста

Я не говорил что она ролевая, а сказал: японские ролевые игры И (выделяю для вас, раз вы не способны увидеть тут буковку) ИГРЫ ВРОДЕ (далее идет перечисление игр) мгс и.т.д. и.т.п.
Цитата (Ctrannik)
...и ни одно варианта не предложено, вместо этого платформеры и вариации финалок

Ей богу, не несите ерунду, если вы не знаете определение жанров, не делайте вид, что якобы разбираетесь в этом. Никаких платформеров и вариантов финалок там нет. Смешно!


Сообщение отредактировал agasi22 - Воскресенье, 24.03.2013, 02:55
 
CtrannikДата: Воскресенье, 24.03.2013, 03:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема поиск игры требования указаны. Мне не нужен разбор что хорошо. а что плохо, на это счет имется свое мнение,

agasi22 Ваш 5 пост и снова вместа ответа и предложений препирания

agasi22 можете предложить игру по заявленым требованиям предлагайте. Нет вариантов, значит нечего и отвечать, не засоряйте тему...

P.S. ...что касается Primal то просто забыл указать PS2, вот и все. Просмотрел видео, игра не производит отталкивающего впечатления и ради интереса конечно её попробую тем более что в версии PS2 отличная профессиональная озвучка


Опера самый лучший браузер на свете))))

Сообщение отредактировал Ctrannik - Воскресенье, 24.03.2013, 04:47
 
agasi22Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:33 | Сообщение # 20
Лорд тьмы этого сайта
Группа: Постоялец
Сообщений: 347
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Просто вы тут посылаете некоторые игры, мол то фигня, это говно, с таким видом как будто вы знаток всех игр. Хотя не оцениваете игру объективно, а просто говорите, мол если там нет того что надо мне, значит игра параша. Ужасное отношение.
Раз вам так надо игры от 3-го лица с хорошим сюжетом и графикой, идите чтоли за PC. Там таких игр хватает. Например: Mass Effect, Witcher, Batman Arkham, Darksiders, Vampire the Masquerade - Bloodlines.
И кстати например Fahrenheit не подходит под ваше описание. Экшена там нет, и игра вообще является больше фильмом.
И я вот приводил пример - Destroy All Humans. На PS 2 их аж 2 части. Никакой это не платформер, а что то вроде GTA за пришельца.
Еще вроде GTA на PS 2 от тех же RockStar есть игра Bully. Лично мне она понравилась больше чем любая из GTA, так как атмосфера в этой игре очень интересная.
И вообще на PS 2 есть порт одной из самых отличных игр с PC - Deus Ex: The Conspiracy. Она правда от первого лица, но хуже ее это не делает. Игра старенькая, 2000 год. Специально для вас это не шутер, а смешение различных жанров игр. Ее даже можно пройти не убив не одного противника, скрытно.
Считайте я закончил.


Сообщение отредактировал agasi22 - Воскресенье, 24.03.2013, 23:36
 
Форум » Игры и всё что с ними связано » Обсуждение игр » [PS2] Посоветуйте игры жанра Action/Adventure (поиск названия игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru