вложить деньги и заработать

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Groshik  
Форум » Курилка » Разговоры на любую тему » Служба в армии.
Служба в армии.
@Саня@Дата: Понедельник, 30.05.2011, 03:58 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 75
Статус: Offline
Всем привет, решил создать тему с опросом о службе в армии и о самой армии вообще. Оставляем комментарии примерно по такому типу:
1) Если служили то указываем: во сколько лет и в каком городе служили; в каком роде войск и сколько лет длилалась служба; общее ощущения от службы в армии и какие пожелания можете дать будущим призывникам.
2)Если не служили то: есть ли желание служить и нет ли страха идти в армию; если откасили от армии то можете об этом не указывать.
3) Так же можете не указывать служили ли вы или не служили, но хотя бы оставить своё мнение о самой армии и предложить способы(реформы) её усовершенствования.

Добавлено (30.05.2011, 02:58)
---------------------------------------------
Ну что-ж, начну с себя:
19 лет, в армии не служил т.к. имею отсрочку по учёбе в институте. Желание служить пресутствует большое, провести год в лагере в доли от дома — очень полезно для воли человека, это есть и проверка и закалка личности.
Я в кратце об армии:
К дедовщине отношусь крайне негативно, т.к. она ломает волю личности и закладывает основу психотипа безмолвного человека(раба). Цель службы в армии это: дать важные военные знания и привить человеку множество навыков, ведь мужчина это в первую очередь воин. У нас прививаеться в основном муштра, бесприкословное выполнение приказов, страх перед вышестояшщем по званию, что крайне плохо влияет на психику солдата. Процетирую Наполеона: «Для солдата главное честь, а битый солдат чести не имеет», о наказаниях солдат ударами плетью. Уметь подчиняться есть основной принцип организации армии, но не являеться абсолютной истинной, к примеру абсурдный приказ о расстреле своих товарищей. Армия есть важная школа жизни для мужчины, которая должна воспитывать в нем ум,силу,волю,самоуверенность,инициативность, а не создавать из него быдло которое только и может что слушаться приказов.


AlexanderGreat

Сообщение отредактировал @Саня@ - Понедельник, 30.05.2011, 03:58
 
LeTaonДата: Понедельник, 30.05.2011, 04:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Мужчина может сам себя воспитать, развить силу и ум. армия для этого абсолютно не нужна. тем более такая позорная
 
smith_seregaДата: Понедельник, 30.05.2011, 06:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Пошел служить в 19(призыв осень 2009). Служил в Крыму в с.Межгорье 1 год в пожарной роте. Впечатлений масса, этакий тест на прочность "с говна в люди". Временами было и прикольно, временами не очень. Почувствовал на себе всю прелесть "духа" , "слона" и т.п.
По поводу дедовщины не такая она страшная ,какой её представляют. Некоторые сержанты и офицеры наоборот её поощряют(негласно конечно). Нормальная дедовщина основана на воспитании солдат младщего призыва солдатами старшего. Именно на воспитании, есть и свои наказания, но просто так никто никого не бьёт и не унижает( по крайней мере там где я служил). Например,я неделю не снимал ОЗК (кроме сна) таким было моё наказание за пьянку. И это было справедливо. Не знаю как другие, но в армии я многое понял. В первую, очередь кто есть кто на гражданке, что такое жизнь вне дома да и много другое. Все перечислять - книг получится.
А тем кто не служил мой совет - идите пацаны в армию. после неё все дороги открыты.

P.S. Не бойтесь дедовщины!!!
 
LeTaonДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:25 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
мне дороги открыты после 2 высших образований... не знаю что там тебе армия дала, но сомневаюсь что ты научился чему то стоящему за год.
 
ЦветочекДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Журналист
Сообщений: 218
Награды: 46
Репутация: 84
Статус: Offline
Я не по теме может, т.к. я девушка, но вот был у меня один знакомый,которого помнила как обычного парня,а блин вернули в гробу через пол года из армии. Единственный сын. Помню как хоронили его. И у меня после это мнение об.армии осталось паршивое. Хотя знаю это не везде такое обращение с призывниками,где хуже,где лучше, но для меня это убогое место,где много хороший парней так унижают,что просто слов нет.

 
Drakon13Дата: Понедельник, 30.05.2011, 15:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Награды: 83
Репутация: 345
Статус: Offline



 
JDsanДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:25 | Сообщение # 7
Повелитель шаманов
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 61
Репутация: 146
Статус: Offline
Да там в Израиле добровольно в армию идут и женщины в строю. Это так привлекательно happy

 
Drakon13Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Награды: 83
Репутация: 345
Статус: Offline
Не точтобы добровольно.
Но не так страшно как там.
Плюсы:
-Обучение вождения и получения водительских прав(бесплатно)
-Ежемесячная оплата(минимальная ежемесячная оплата составляет порядка 3000р первые три месяца обучения, и 4000р остальное время службы)
-Выходные(если база находится не в черте города то на выходные домой)
-Рабочая смена(если база находится в черте города то домой каждый вечер - также если база расположена за пределами города но имеется личный транспорт, есть возможность ездить домой)
-Праздники(праздники разумеется дома smile )
-Отпуск(2 отпуска длительностью в две недели. раз в год)
-За труд(по окончанию службы на ваш щёт начисляется сумма в размере 120000р на ваше лично усмотрение)
-На будущие(по окончанию службы вам выдается некий чек на сумму 240000р, который можно потрать исключительно на оплату любой выбранной вами сфере обучения)

Обычный срок службы 3 года


 
HellbasterДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Постоялец
Сообщений: 97
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Я ещё не служил и конечно пойду в армию! Надеюсь что меня не покалечят sad

 
agasi22Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:20 | Сообщение # 10
Лорд тьмы этого сайта
Группа: Постоялец
Сообщений: 347
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Да не думай о этом и все. Лично я живу 1 днем biggrin
 
LeTaonДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:00 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Drakon13)
-Ежемесячная оплата(минимальная ежемесячная оплата состовляет порадка 3000р)

это откуда инфа? помоему в израиле чисто контрактная слуюжба и зарплата там 1200 долларов. по крайней мере такикое было года 3 назад. уж не знаю как сейчас - не думаю что что-то изменилось
 
RyanCooper47Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:56 | Сообщение # 12
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
А я вот жесть как парюсь, меня мож заберут осенью в днюху моего старшего брата, если проблемы с глазом, учеба и некоторые проблемы с сердцем мне помогуг откосить от армии, хотя мой папа служил в пограничных войсках

 
Drakon13Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Награды: 83
Репутация: 345
Статус: Offline
LeTaon,
Инфа от:
Я тут живу(в Израиле) happy
Контракты может скорей всего есть с такой оплатой. Но мы же не про спецназ говорим который в Газу(Сектор ГАЗА) каждую неделю выходит.
Я про стандыртнеы войска cool

P.S. Ты 3 года назад был в Израиле? smile


 
LeTaonДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:40 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
я думал в Израиле нет обязательной службы. знакомые живут smile
Евреички красивые
 
RyanCooper47Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:46 | Сообщение # 15
Человек-пуллемёт?
Группа: Журналист
Сообщений: 1351
Награды: 25
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Drakon13)
в Израиле

круть, и как Израиль, красивое место, я прос ток в Краснярске (живу, к сожалению) и не мног в Новосибе был


 
LORDLOGOSДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:00 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Постоялец
Сообщений: 279
Награды: 19
Репутация: 56
Статус: Offline
Не служил,в институте прошел военную кафедру,готов защищать Родину!)
 
@Саня@Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:37 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 75
Статус: Offline
Drakon13 красава, метко ты фотки в тему закинул.
Если будем так демогагично рассуждать как наш товарищ LeTaon о ненужности армии, то к этому времени нас один лишь Израиль своими еврейскими бабами натянет. LeTaon, скажи мне кто Родину защищать-то будет? Я конечно с тобой согласен, что у нас позорная армия и что на гражданке можно развить все качества солдата, но это не означает что армию как институт надо отменить, потому что не все люди могут(а порой и не желают) самостаятельно развиваться в военном направлении на свободе. Ну вот кто из нас хоть собирал/разбирал ак-47? То что в россии и в первую очередь у русских хотят подорвать военный дух, пугая их дедовщиной, уже всем ясно, а те кто все равно желает служить, то из него пытаются воспитывать глупого солдафона. Ребята, жизнь жестока, надо снять уже розовые очки, и стать в первую очередь жестоким к самому себе, иначе потом будет уже поздно.
Цветочек твоя история лишь в очередной раз доказывает то, что наши люди и наша армия деградирует, и сверху ждать каких-то изменений не стоит, пора брать инициативу на себя! И это касается в первую очередь мужчин, потому что мужчина это ВОИН!


AlexanderGreat
 
HellbasterДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Постоялец
Сообщений: 97
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
@Саня@, Согласен!

 
VeremianynДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:12 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (@Саня@)
кто из нас хоть собирал/разбирал ак-47

Любой десятиклассник на уроках ОБЖ(кем я,собственно и являюсь)
 
LeTaonДата: Вторник, 31.05.2011, 00:59 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Постоялец
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (@Саня@)
Если будем так демогагично рассуждать как наш товарищ LeTaon о ненужности армии, то к этому времени нас один лишь Израиль своими еврейскими бабами натянет. LeTaon, скажи мне кто Родину защищать-то будет? Я конечно с тобой согласен, что у нас позорная армия и что на гражданке можно развить все качества солдата, но это не означает что армию как институт надо отменить, потому что не все люди могут(а порой и не желают) самостаятельно развиваться в военном направлении на свободе. Ну вот кто из нас хоть собирал/разбирал ак-47? То что в россии и в первую очередь у русских хотят подорвать военный дух, пугая их дедовщиной, уже всем ясно, а те кто все равно желает служить, то из него пытаются воспитывать глупого солдафона. Ребята, жизнь жестока, надо снять уже розовые очки, и стать в первую очередь жестоким к самому себе, иначе потом будет уже поздно. Цветочек твоя история лишь в очередной раз доказывает то, что наши люди и наша армия деградирует, и сверху ждать каких-то изменений не стоит, пора брать инициативу на себя! И это касается в первую очередь мужчин, потому что мужчина это ВОИН!


ну я каждые три дня пробегаю 9 км с рюкзаком 15 кг и в экипировке, занимаюсь боевыми исскуствами, рассчитанными на убийство а не защиту, каждую неделю метаю ножи и раз в месяц стреляю из пистолета, сам лично езжу стрелять из ружья, у меня вертикалка и горизонталка, у меня есть охотничий билет, хотя принципиально я не охочусь на животных, раз в полгода я на 2 недели выхожу на севайвал, ранней весной, когда ещё есть снег и нет клещей и поздней осенью - из предметов у меня капроновая нить длинной 20 метров, кусок нат. кожи (квадратный метр), ковшик и есстественно охотничий нож. никакой еды, никакой воды. Я умею добывать воду и пропитание на природе, умею постоять за себя, умею убивать - я этому учился без армии. И я тебя уверяю - ни одна армия не сделает из человека того, чего умею я, я чётко знаю какие знания нужны мне и может быть понадобятся - начиная от технических и заканчивая знаниями биологии и медицины - но я не буду защищать эту страну - я буду защищать себя и свою семью. Причины по которым я не пошёл в армию - думаю понятны - я сильнее, я умнее и знаю больше, я подготовлен лучше.

Добавлено (30.05.2011, 23:59)
---------------------------------------------
-----------

да а вообще о чём вы говорите? тут с трудом наберётся несколько человек, что на станке работали, половина парней кроме контакта ничего не видели в жизни - ну пусть их армия тогда сломает или мужчинами сделает, что врядли - мы жили в другое время - не было сотовых, не было интернета, да мы были гораздо более подготовлены физически - мы не были жестокими как нынешняя молодёж - да мы дрались - мне разрывали губу об зубы так что лоскуты болтались, но мы дрались - мы защищались, мы не были такими как нынешняя молодёшь, которая морально заклёвывает - если бы случайно парня из 95 года переместить в школу нынешнюю - он выживет, потому что он сможет постоять за себя - мало того - он нагнёт всю школу. а если наоборот - не. Другие времена - наше отношение к молодёжи нынешней соответствующее - всего лишь школота - сколько бы ей не было лет, не умеющяя красиво говорить, не умеющяя красиво делать. Да и армия - что она для них? привыкшие унижать толпами, записывающие на телефон драки девчёнок - и вдруг попадают в среду где решает сила и умение себя вести? да будет так - прах к праху smile

Сообщение отредактировал LeTaon - Вторник, 31.05.2011, 00:52
 
Форум » Курилка » Разговоры на любую тему » Служба в армии.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Обращение к пользователям
Использование материалов сайта разрешается только с согласия Администрации! 2024 © by psxworld.ru